Отдал в жертву собственного сына (фактически самого себя) . Т. е. , вроде стыдно стало, но не нашёл ничего лучшего, как совершить ещё один грех. Ведь послал своего единственного сына (хоть и свю же ипостась) . Считается во искупление грехов людей. А на самом деле попытался искупить собственные грехи. Причём дурацким способом. Ещё и древних римлян заставил совершить конкретные злодейства - т. е. ибзиения, издевательства и изуверское распятие. Иуду подставил, действующего по его прямому плану и нструкциям.
И он же и сейчас всех прощает и всех любит?
Религия, вера
В Ветхом Завете бог натворил зла и всяких нелепостей немеренно. Потом свалил всё на людишек. (См. вн.)
Попробуйте начать читать тот самый Ветхий Завет с его первой книги. Может тогда сами увидите, как вас обманули..
мне кажется, это неправильное толкование
Разве Иегова не позволял древнему Израилю воевать?
Иегова велел древним израильтянам воевать для того, чтобы они овладели землей, которую он сам назначил им в качестве наследства, и уничтожили народы, которые были настолько развращенными и с таким пренебрежением относились к истинному Богу, что Иегова счел их недостойными дальнейшего существования (Втор. 7:1, 2, 5; 9:5; Лев. 18:24, 25). Тем не менее Раав и гаваонитяне, которые проявили веру в Иегову, были помилованы (Иис. Н. 2:9—13; 9:24—27). В Законе, данном Израилю, Бог указал, какую войну он одобрит, изложив правила ведения такой войны, а также основания для освобождения от участия в ней. Это были действительно священные войны Иеговы, чего нельзя сказать ни о каких войнах, которые народы ведут сегодня.
После образования христианского собрания ситуация изменилась. Христиане больше не находились под Моисеевым законом. Последователи Христа должны были подготавливать учеников во всех народах. Значит, со временем во всех этих народах должны были появиться служители истинного Бога. А что подталкивает народы к войне? Желание исполнять волю Творца или преследование националистических интересов? Если бы истинные христиане, живущие в одном народе, стали воевать против другого народа, им пришлось бы сражаться со своими соверующими, с теми, кто молится о помощи тому же Богу, что и они. Вот почему Христос велел своим последователям отложить меч (Матф. 26:52). С того времени он сам, прославленный на небесах, должен был исполнять приговор, вынесенный тем, кто явно пренебрегал истинным Богом и не желал творить Его волю (2 Фес. 1:6—8; Отк. 19:11—21).
Ольга Кирильчик
Ваш иегова-это клоун.
Валентина Макарова
Мне вот что не ясно. Зачем Иегова давал людям задание вести кровавые неприятные войны, когда всё решить можно было мягче и эстетичней ? Например, нажать кнопку на его, Божьем пульте управления и злые народы моментально превратились бы в пар. И не надо стрел, копий, кровавых мясорубок . Или Иегове кровавая мясорубка доставляла определённое удовольствие - вот что мне не ясно....
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Да бог с ним, с богом, главное, ты прощай и люби!
Что же Бог натворил?
Анастасия Колесникова
Сам думай. Читай Ветхий завет. А лучше не читай, столько будет потерянного времени.
вы описываете действия из Нового Завета, а не из Ветхого Завета. а в Ветхом Завете люди сами в основном грешили поклоняясь всяким там божкам и мало кто знал о Боге.
Анастасия Колесникова
Да, люди и правда всякой хренью занимались. Но бог свои же создания карал за всякие провинности, на которые сам же и дал им волю, то есть, так говорят сейчас верующие, богословы и священники. И говорят они это, чтобы выкрутиться из всех нелепостей и идиотизма Ветхого Завета.
Недаром они и своим вновь принимаемым в лоно церкви очень не рекомендуют читать Первую часть Библии, а настойчиво рекомендуют читать только Новый Завет. А Ветхий, дескать - потом. Да и то только 4 Евангелия. Потому что, например, в Апокалипсисе опять дурь идёт.
А Ветхий одолевают только самые упёртые. Да и то, в основном, ни хрена не понимают. Да там и понимать-то нечего. Идиотизм и многословие. Начало (Бытие) - более мение вразумительное (хоть и чушь). А попробуйте, почитать, например "Числа"
А Числа-то - это всего лишь зануднейшее перечисление колен (поколений) довольно большого количества древнееврейских семей и кто сколько из них имел баранов, верблюдов, рабов, шатров, посуды и т.д.
нет, Он провел инвентаризацию и брак искоренил.
Анастасия Колесникова
Ни хера он не искоренил. Ты что, не видишь, что в мире творится?
Те мысли, что у Вас, есть и у меня. Но я себя успокаиваю мыслью, что Бог может исправить все свои ошибки. Например, если кого убил в состоянии невроза, то Он это может исправить - воскресить, оживить человека. Думаю, Бог в состоянии исправить все свои ошибки. Главное, чтобы мы, не молчали, как быдло . Иначе Бог подумает : а для кого я буду стараться - для быдла ?
Анастасия Колесникова
Будем надеяться.
Вот я неверующий, а всё-таки тоже надеюсь.
В общем, посмотрим.
Анастасия Колесникова
Нет, вы представляете, выхожу после того, как написал вам свой коммент, а ЛО - уже у этого козла "Павла Козлова". Осталось только "1" ему поставить. Ума не приложу, как это получилось.
Христиане - умалишенные, извините за прямоту.
Бог есть Любовь и только Любовь. И Его действия по отношении к человеку полностью обусловлены духовным состоянием человека. Разве хирург зло творит, когда режет человека? Нет, он спасает его от гибели.
Жертва Христова была принесена ради исцеления человеческой природы от смерти, тления и страданий.
И никого Он не заставлял ничего совершать, никого не подставлял. Человек обладает свободой выбора добра и зла, Бог не дёргает нас за нитки, как кукловод кукол. Бог не искушает никого, но каждый искушается собственной похотью.
Что за глупое толкование!!!
Бог не принес в жертву собственного сына, ведь он не погиб и погибнуть не мог
Он вообще же не может умереть
Мне так кажется
Он вообще же не может умереть
Мне так кажется
Маке Боец
Не зная темы вообще не следовало входить со своим суждением.
Так должно казаться воспитанному человеку.