Религия, вера
Бог не правит землей? Эта власть дана Дьяволу?
Миром правит Дьявол!!
Для фанатика нездорового правит сатана. для самодостаточного человека кто то еще?! ведь он доволен миром в целом
Ну а че: хорошо правит. Экономика развивается, в нравственном отношении люди тоже становятся лучше потихоньку.
Роман Рыбакин
да. войны идут и люди убиваются, а женщины делают аборты-ПРЕКРАСНЕНЬКО!
кем дана? власть не дают, власть берут. а если дают, то истинная власть у дающего, и ответственность тоже
Иисус Христос не опроверг этот факт, когда его искушал Сатана: " Дьявол сказал ему: "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим".- евангелие Луки 4 глава 6,7 стихи.
Христос разделил этот мир и часть взял себе-в царство небесное и там правит Бог-верующими, кто следует за Христом, и вторая часть осталась за сатаной и люди остальные поневоле служат сатане.
скорее да чем нет - глядя на мир глазами не только человека, а как млекопитающего - понимаешь, что выжить любой ценой - даже ценой жизни другого это главнее всякого закона написаного людьми, а не природой
Дело в том, что мир не познал Христа:
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Это Евангелие Царствия от Христа, которое не познал мир.
2. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !
3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
4. См. ЛК: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
смотря что у человека в душе, тот им и правит
друшлаг
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)
Землей никто не правит. Как и вселенной. Нет ни бога, ни дьявола, ни рая, ни ада, ни ангелов, ни бесов. Успокойтесь уже.
я правлю землей
Дана только в определенных рамках.