Религия, вера

Бог не правит землей? Эта власть дана Дьяволу?

Миром правит Дьявол!!
Виктор Кудряшов
Лучший ответ
Для фанатика нездорового правит сатана. для самодостаточного человека кто то еще?! ведь он доволен миром в целом
Ну а че: хорошо правит. Экономика развивается, в нравственном отношении люди тоже становятся лучше потихоньку.
Кристина Хd
Роман Рыбакин да. войны идут и люди убиваются, а женщины делают аборты-ПРЕКРАСНЕНЬКО!
кем дана? власть не дают, власть берут. а если дают, то истинная власть у дающего, и ответственность тоже
Иисус Христос не опроверг этот факт, когда его искушал Сатана: " Дьявол сказал ему: "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим".- евангелие Луки 4 глава 6,7 стихи.
Христос разделил этот мир и часть взял себе-в царство небесное и там правит Бог-верующими, кто следует за Христом, и вторая часть осталась за сатаной и люди остальные поневоле служат сатане.
Игореха ***
скорее да чем нет - глядя на мир глазами не только человека, а как млекопитающего - понимаешь, что выжить любой ценой - даже ценой жизни другого это главнее всякого закона написаного людьми, а не природой
Tasja Tasja
Дело в том, что мир не познал Христа:
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Это Евангелие Царствия от Христа, которое не познал мир.

2. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. См. ЛК: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Akerke Smagulova
смотря что у человека в душе, тот им и правит
друшлаг
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)
Lena М.
Землей никто не правит. Как и вселенной. Нет ни бога, ни дьявола, ни рая, ни ада, ни ангелов, ни бесов. Успокойтесь уже.
я правлю землей
Юлия Патеева
Дана только в определенных рамках.