С дьявольским даром можно добро творить? А Царствие наследовать можно?
Про то, какие это дары не спрашивайте, кто в теме, тот знает.
И опять все с начала..
Религия, вера
Чем отличается одаренность человека, когда она дана Богом от той, которая дана Дьяволом?
это очень сложно определить
" сам дьявол может явиться в образе ангела "
" нечистый тайным образом иногда налагает на тебя и добрые помыслы..."
По плодам их узнаете их.
Спорт Юко Г.туркестан
Ну это то - "классика")
Бог и Дьявол это две противоположности материального мира.... Н-р... Бога был дан нектар бессмертия.. а демонам способность оживлять мёртвых.. и тд...
Спорт Юко Г.туркестан
ну про мертвых вы сильно погорячились..
"Про то, какие это дары не спрашивайте, кто в теме, тот знает." - тогда спрашивай так: "Вопрос про то, что вы и так знаете. Кто в теме - тот знает."
Спорт Юко Г.туркестан
Брысь тогда!!)
Плодами отличается .. сказано-же узнаете их по плодам их по их делам . Дьявол никому ничего не дарил .. это сделка даже с перволюдьми .. сделаешь то-то и то-то получишь то-то.. откусишь от яблока познания добра и зла получишь знание .. Бог от себя дарит без условий душу даёт бессмертную и совесть ..
Расплатой.
Дар Божий безвозмезден. За дар Дьявола будешь расплачиваться. Да так, что мало не покажется.
Спорт Юко Г.туркестан
Кстати, да.... не подумала
Один от мира сего, другой не от мира сего...
Спорт Юко Г.туркестан
Вся проблема в том, что нравственное здоровье сейчас считают чуть ли не заболеванием, а демоническое поведение ( поток сладких красивых речей о нравственности и человечности - это то же демоническое) абсолютно гармонично в современном обществе и его принимают, как основы взаимодействия между людьми
Одаренные от Бога открывают Его законы, а сатанисты воруют чужие идеи и пишут кучу демагогии, таким образом уводя и тормозя науку
Спорт Юко Г.туркестан
"Демагогия" здесь ключевое слово...
Соборное послание св. Ап. Иакова
…
1:17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный
нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет
изменения и ни тени перемены.
…
изменения и ни тени перемены.
Одаренность от Бога это дар Духовный. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона-Гал. 5:22" Эти дары не причиняют ближнему зла.
То, что от дьявола так же известно-слава земная, которую предлагал он Христу, так же всякое волшебство-чудеса, власть.
Человека создал Бог и все дары в виде одаренности от него
Спорт Юко Г.туркестан
Да ну не надо)
в том, что неугодных можно всегда обвинить в бесовщине.
Спорт Юко Г.туркестан
а угодных во всем остальном
С дьяволом можно творить добро, чтоб соблазнить за собой. С дьяволом можно обещать не только Царство, но никто не получит и частички. Так как Дьявол, может только обещать пустое. Дьявол может послать к вам обольстителей и обольстительниц, тех кто уже продались. Они умеют принимать Вид благочестивый, приходить власти и делать свои законы беззакония.
Slava Vanin
Сатана, Дьявол-противник, клеветник, даже ребенок знает, что он зло и с ним творить добро невозможно
Спорт Юко Г.туркестан
Ну это понятно, а отличить то как?
..Царство Небесное силою берется..
где` талант каждому дан*(будьте святы)
___
тема же прежняя) *-вы куплены дорогою ценою
где` талант каждому дан*(будьте святы)
___