Религия, вера

Бог создал мир и ему больше не надо ничего? Поэтому в мире столько зла и несчастий?

Mittery Taye Wit'tar
Зло создали мы и продолжаем создавать своей гордостью, завистью, жадностью и т. д. Бог создал свободу выбора, кто мешает нам полюбить всех, перестать делить на плохих и хороших, принять всех такими как они есть и делать других счастливыми даже если для этого потребуется пренебречь своим счастьем. Но нам ближе Я, МНЕ, МОЁ
Валентина Субач
Лучший ответ
Сатана тоже имеет свой мир и есть два еще помешанных мира или смешанных.
бог - садист
он опыты над людьми ставит, как в Освенциме
Евгений Борзых
Екатерина Фролова опыты люди сами ставят друг над другом, а Бог просто из любви не вмешивается, даёт время нам одуматься, иначе бы пришлось всех уничтожить.
Бог ещё дал и законы, по которым людям следует жить, чтобы быть счастливыми. Но дело добровольное. Вот люди и выбрали свой путь и так удалились от Бога, что уже кажется, что ему нет до людей никакого дела. А на самом деле как раз всё наоборот.
Когда-нибудь наиграется и сделает ребут.
Елена Каменева
Добро -цель, зло -двигатель. Одно без другого не живет.
Это Он нам нужен. А все зло от дьявола-он князь мира сего
Бог дал Наставления Своему творению. Если будут исполнять их, человекам
будет хорошо. Не исполняли и не исполняют Закон Божий. Вт. 10,13.
Поверьте, изначально Он планировал для нас не такую жизнь.... согласно Библии, в его планы вмешался некий Злой ангел.. . Сатана.. . очень скоро придет его конец.. . и зла уже не будет.. . надо Вам в причинах разобраться, иначе будут всплывать подобные вопросы у Вас.. . поверьте, как поймете все, у Вас словно мозаика все разложится по местам...!
Mittery Taye Wit'tar Разобраться в причинах чего?
Бог создал мир и дал свободу человеку. человек своей свободой злоупотребил и стал рабом греху, отказавшись от рабства Богу" кто кому служит, тот тому и раб"..Сам человек из этого состояния уже не в силах уйти, человек захотел стать богом без Бога, и стал посмешищем для диавлоа. Тогда Бог стал человеком, 99% сделал для нас, нам остался 1% дела, но мы не хотим, даже покаяться не хотим, то что же мы теперь претензии Богу предъявляете, нам может попробовать взять на себя ответственность за свои поступки. честно оценить и к Богу с прощением???
Поверьте, Он ещё намерен устранить зло с земли. прочитайте в Библии
Откровение 11:18: "Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю".
Сергей Ли
На новенькой хонде стоит вмятина, ее поставил водитель или производитель?
Бог создал мир не для себя, а для нас, из любви.

А почему сейчас все по другому, на это вам ответит тоже Библия.
Аличка ..........
Кто ты Любовь?
Я - та, кто творит мир Добра и Любви
Мир Истинной Мудрости и Красоты.
Любовь Начало всех Начал
Единственная творческая сила во вселенной.
Кто не дорос до высоты Любви
Творят в инстинктах
Инстинкты без Любви есть зверь, разумный зверь.