Религия, вера
Почему вы верите в то,чего не видите? Вы не пробовали жить на планете Земля?
Вопрос абсолютно для всех. И выражайте любое своё мнение,даже негативное. Не стесняйтесь. Я просто прочитала некоторые вопросы и ответы с этого раздела и пытаюсь понять:правильно ли я вас поняла. Я не атеист. Я верю. Но не верю ни одной религии. Придерживаюсь мнения,что наша вселенная,и не только наша - это слишком сложный процесс,чтобы возникнуть сам по себе. Ясен пень,что это проэкт. Просто : "Что за проэкт?" и "Кто за этим стоит?" - извечные вопрос населения планеты "Земля". Я агностик,можно сказать. Но не понимаю Вас,христиане. Вы действительно верите в Иисуса Христа и т.д. ? Непоколебимо?
Я тут как-то проводил опрос и выяснил, что больше половины людей предпочитают жить в выдуманном мире. Наверное, свойство психики.
---
Михалыч, ум — это не предмет, а функция. Мы же тут обсуждаем наличие бога, а не ума у него.
---
Честно говоря - не вполне понял Ваш вопрос.
Я верю например в дружбу и я её вполне даже вижу :)
Можно не видеть, но чувствовать.
Разве мы видим разум ...но однако в нем не сомневаемся.
Блаженны не видевшие и уверовавшие.
Пока не соприкоснешься с этим сам, лично
ничьи доводы не убедят.. .
Пробовали и живем.. . и не один десяток лет...
Блаженны не видевшие и уверовавшие.
ничьи доводы не убедят.. .
Индуизм, Буддизм и Каббализм объясняют все довольно логично по этому поводу, зачем Вы зацикливаетесь на Христианстве?
а по поводу того, что "Почему вы верите в то, чего не видите? " я вот и в Австралии не был, но верю все же что она есть.. .
биолог Джон Холдейн: «Я подозреваю, что Вселенная не просто необычнее, чем мы думаем, она необычна так, как мы вообще не в состоянии вообразить».
Покажите мне ветер, только не показывайте на пыль и движение воздуха по лицу и развеивающиеся волосы. Чистый ветер покажите. Христос был, говорил правду, а сейчас я Его переживаю внутри, как Дух, а Сам придет позже, о чем свидетельствует писание и Дух Христа во мне. Этого не испытывают неверующие. поэтому им это странно слышать. Не поверишь. не испытаешь.
Чтобы увидеть изображение Иисуса Христа сегодня даже не надо ходить в храм!
Или, в недалёком будущем, пришлём икону и в Вашу галактику!
Так у Вас с христианами такая же разница как между иксом и игреком. Странно, что Вы их не понимаете.
Однако чуда-юда оцень хоцеца.
Вера как раз и подразумевает принятие человеком в качестве истинных тех или иных идей или представлений, которые не могут быть убедительно доказаны в данный момент. Поэтому вопрос - "Почему вы верите в то, чего не видите? " некорректен. Потому и верим, потому что не видим. Если бы видели, то уже бы знали, и необходимости в вере не было. Некоторые приводят неуместные и ошибочные аналогии с ветром, умом, радиоволнами. Человеческим зрением их, конечно, не видно, но все они так или иначе проявляются в материальном мире. Есть еще более абстракные веры, так скажем, объекты которых увидить вообще невозможно: вера в дружбу, в светлое будущее и т. п. Сам я - атеист, посиму вопрос про Иисуса Христа адресован не мне, но что касается устройства Вселенной - это интересно.
Недостаточно высокий уровень знаний человечества в космологии, а следовательно невозможность на данный момент познания всех секретов Вселенной дает преждевременные предпосылки к появлению подобных вопросов: "Кто за этим стоит? ", "Зачем кто-то за этим стоит, если стоит? " и т. п. По человеческим меркам Вселенная, да, очень сложна, но это не повод думать, что она не могла возникнуть сама. Процесс познания бесконечен и нам многое еще предстоит узнать. Вот, если бы мы изучили все абсолютно, вот тогда и был бы "ясен пень", что это проект. А пока еще "пень не ясен". И что характерно - когда человек не может чего-то пока понять, он создает для себя упрощенную модель для объяснения. Так появился бог, так появилась магия, так появились энергетические вампиры и еще куча всего. А упрощенная модель отсекает возможность здравого восприятия и понимания. Так что, давайте изучать и по-прежнему верить в то, чего не видно.
а вы видели свой ум?
А почему не вижу - ВИЖУ! И не пробую жить, а живу.
А вы уверены, что хорошо знаете Христианство? или так, со стороны наблюдаете?
Есть люди, которые развили свои способности ( которые заложены в каждом человеке) , они могут считывать информацию с информационного пространства планеты, и не только, можно и Вселенной. )))
Люди создают проекты и черновики.
Божье провидение совершенно.
Даже грех не отменит Его замысла о творении.
Во Христе Бог открывает нам замысел о человеке.
Божье провидение совершенно.
Об этом можно много говорить, но вряд-ли Вы поймете, пока собственным опытом не прочувствуете.... сколько раз мне говорили и рассказывали и Библию читал, но никак не доходило до моего сердца., пока сам не стал жить по Христиански.
Верую, в то что вижу))) вы видите электричество, вы же его не видите ?..конечно верите. вы видите последствие его действия.. я Верю в Иисуса Христа, так как вижу следствия Его действия, в себе и вокруг себя, надо же "разуть глаза" а не прибывать в иллюзии.., лучше быть атеистом чем верить в свои фантазии по поводу Творца-Бога, или лжеучения.. все таки атеист, это чистое поле, не засеянное злаком, но и сорняком не засеяно
Не видеть и не ощущать, наверное не одно и тоже. Свои мысли мы тоже не видим, но они с нами.
Жду когда на Титане найдут микробов или на Европе, тогда может верунов поставит в тупик происхождение жизни.
Это Ваше начало пути к Истине. Сама начинала с таких вопросов, искала ответы и нашла. Удачи Вам в поиске. Убедить и заставить почувствовать то же, что самому понятно невозможно. Если искренне хотите разобраться - то все перечитаете, все перепробуете, а потом придете ко Христу. Не в религию, а именно ко Христу. Это уже пройдено многими до Вас, поверьте. .
Самое интересное что вы сами верите в то чего не видите
Я верю.... в высшие силы, а не в всю ту шелуху, котрая вокруг всего этого и людей которые уже не одну сотню лет пользуются верой других!!!!
А вы верите в существование радиоволн?? ? любой разумный человек верит, он он же никогда их не видел