Религия, вера
почему люди верят в то, чего не знают наверняка? Так легче жить?
Люди верят в то, что чувствуют!
верить в то что и так знаешь наверняка-бред
пока не познаешь енто сам - ни когда веры и не будет ))))) а легче если ваще не веришь ни в че и ни во что ))))
Потому она и ВЕРА, что веришь, в то чего не знаешь наверняка. А так это было бы ЗНАНИЕ, а не вера. Только, Господь верующим в Него дает такие невероятные подтверждения правильности их веры, что Вам расскажи Вы низачто не поверите :-))!!!
Верят в то, что хотят познать (проверить) на практике. Все остальное - подражание и самообман из страха не быть как все.
{хадис о самой малой награде} Однажды Муса (да благословит его Всевышний и приветствует) , спросил своего Господа:
"Кто из обитателей Рая займёт самое низкое положение? "
Господь ответил: "Им будет человек, который придёт уже после того, как все остальные обитатели Рая будут введены в Рай, и ему будет сказано: "Войди в Рай! " Он скажет: "О, Господь мой, как же я войду в Рай, когда уже все люди заняли свои места и получили то, что им было уготовлено??? "" И ему будет сказано: "Удовлетворишься ли ты тем, что будет у тебя царство, подобное царству одного из царей земли? ", - а он скажет: "Я буду, доволен, о Господь мой! " "Тогда Аллах скажет: "Даруется тебе это, и ещё столько же, и ещё столько же, и ещё столько же, и ещё столько же, и ещё столько же, " - на пятый раз этот человек воскликнет: "Доволен я, о Господь мой! " И Аллах скажет: "Даруется тебе это, и ещё десять раз столько и даруется тебе то, чего желала твоя душа и что радовало глаз твой", - и этот человек воскликнет: "Доволен я, о Господь мой! "
" Муса спросил: "Господь мой, а кто же из них займёт самое высокое положение??? " Он ответил: "Ими будут те, которых я почту собственной рукой, и Я скрыл это ото всех, и не видел этого глаз, и не слышало об этом ухо, и не представлялось это сердцу человека. "(Муслим)
идиотам так жить легче
Я так понял ты о псевдонаучной теории материализма? Действительно если верить в то, что все само сабой получилось то жить намного проще (просто так дажу мухи не родятся) Действительно - ни отвечать ни за что, ни стремиться ни к чему - живи как животное да и все.
По вере вашей дано вам будет !