Религия, вера

почему можно верить только тогда, когда не знаешь?

О!
Олег !!!
патамушта
как только
што то узнаешь
так вера сразу пропадает
Виктория Романченко
Лучший ответ
Вера и даёт знания, без веры во что либо нет стимула к познанию, по скольку этот процесс бесконечен, то и вера не кончается...
Олег !!! отнюдь - идёт проверка возможностей на практике и если удаётся, обтирается уверенность в своих силах
потому что не верить можно только тогда, когда не знаешь и знать не хочешь.
Aккыз Маматова
Олег !!! смешно
Почему спать можно только тогда, когда не бодрствуешь?
Олег Рычков
Тогда будете православным. А если быть христианином- надо сначала узнать- а потом появится вера.
Ни кто не мешает тебе верить даже тогда, когда ты уверен. Но так ты только разучишься различать понятия: уверен и неуверен.
Ян Свиридов
нас мотает от края до края. по краям расположены двери. на передней написано "знаю", а на задней написано "верю". и одной головой обладая, никогда не войдёшь в обе двери: если веришь, то веришь не зная, если знаешь, то знаешь не веря.. .и загадка останется вечной, не помогут учёные лбы: если знаем - ничтожесва мы, если верим -сильны бесконечно
Олег !!! красивые стихи, спасибо
Да кто же вам такое сказал?) вера без знаний - это легковерие либо фанатизм, настоящая вера непременно должна быть основана на знаниях)
Олег !!! знания должны быть подкреплены фактами и доказательствами - без них, просто слепая вера - так?
Олег Рычков Я не верю, что библейская ослица говорила человеческим голосом. На каких знаниях нужно основывать эту веру? Читать про говорящих попугаев?
Евреям 11:1: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Евреям 11:6: А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Римлянам 10:11—15: 11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован». 12 И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»