Религия, вера

Жить, не веря в Бога ЛЕГЧЕ, чем умирать???

и то и другое без веры трудно, жить без веры трудно, страхи, болезни, не уверенность, а уж умирать... " не бывает атеистов в окопах под огнем")))))
Ася Хайрулина
Лучший ответ
Если вам с богом тяжело живётся чегож не откажитесь, ад пугает. Да хер с этим раем, одна скука безтелесная, не пожрать не поспать, со скуки сдохнуть можно.
А пуля пролетела и-Ага.
Верь не верь всё равно не поймёшь что это было.
« The Garden Roses in Constеllation of Scorpion »
«Вы – боги… »
Псалом 81, 6, & Иисус Христос.

Она в своем саду растила розу,
Водой поила, рвала с корнями сорняки.
Мечтать любила о добром принце,
Быть может, был он как герой Экзюпери.
Из дальних странствий возвращаться
Ей было тяжело,
Земная жизнь всё тяготела,
И ей хотелось одного – большой Любви!
Но принцев ныне нету…
И вот любовь та держится в секрете.
А может, под запретом…
Не все ли нам равно?

А что же он?
А он сидел, смотрел печально
На розу, что цвела в её саду…
И вдруг, внезапно, к ней кто-то
руку протянул.
И не в попытке присвоенья,
Затмило сердце очерненье!
Ну что ж, гореть ему в аду!

В затоптанной грязи не сыщешь
нынче правды:
И Бог - ни Бог, забыто всё и вся!
И каждый норовит за каплю счастья,
из засады,
Вцепиться в глотку или убить тебя.

Раз Бога нет, тогда я сам Им стану!
Сниму доспехи со стены…
А после боя, если всё же я устану,
Позвольте мне уснуть…

И видеть только сны…

Борис Титов
Страшнее всего умирать верующим в Бога не уверенным в своём спасении из-за личных скелетиков в шкафу.
Легче жить, веря в человека, зная, что нет ничего недостижимого, и в то же время - не надеяться на чью-то подачку, пусть даже свыше.
А легче ли это, чем умирать.. . спросите у тех, кому доводилось умирать. Они скажут, легче умирать с верой или без. Остальные могут себе это только *попытаться представить*.
Роман Волков
Это верно! Прожить без Бога еще как-то можно, коптя небо без цели и смысла, а умирать - очень страшно!! ! Потому что обязательно придется за все дать отчет перед Богом!!!!
лутче будет если---ЖИТЬ ВЕРОЮ В БОГА ЛУТЧЕ--- ЛЕГЧЕ УМИРАТЬ!
и умирать и не верить в бога одинаково просто))
Гена Коломин
Вера в загробную жизнь, своего рода "обезболивающее" средтво .
Без веры в Бага, дарующего вечную жизнь, испытываешь "УЖАС конечности бытия"
ужас без конца..) )
С верой лучше.))
Однозначно - ДА.
Самое сложное - первая часть. Для того чтобы не верить и чтобы это тебя не задевало самого, нужно быть уверенным в своём выборе на все 100%. Соответственно в виду нашей истории, воспитания, и навязывания из поколения в поколение сделать это не легко, мне требовались психологические само-тренинги для полного осознания своего мировоззрения (к счастью это было в весьма малом возрасте) . Однако когда каждая крупинка, каждое явление в нашей жизни чётко раскладывается по полочкам, сомнения уходят, появляется уверенность и это ощущение "цараповшее" душу раньше пропадает, т. к. становишься другим человеком, уверенным и твёрдо стоящим на ногах. Как это можно сравнить со смертью? Я потерял обоих родителей, оба верующие, и родственники все верующие, однако это не помогло, так что я представляю о чем говорю.
Каждый сам выбирает дорогу
Счастливый к людям, несчастный к богу....