Религия, вера
Почему верить в бога легче, чем в людей7
Вера иррациональна. Выдуманный бог - неможет тебя ни разочаровать, ни ударить, ни обмануть. В реальной жизни - всё несколько иначе.
Абсолютная любовь, к человеку, у Бога.
люди ненадежны : лжецы, завистники ,..
а в бога я не верю
Александр Газенауэр
Как тогда жить, ни в кого не веря?
Говоришь легче, а посмотри сколько тут безбожников
отвечаю точно, можете даже не сомневаться. Бог не любит попрошаек, если человек просит о помощи любого, кроме Бога, он навсегда остается попрошайничать, но до тех пор, пока не осознает, что обо всем нужно просить только у Бога, и Бог сам направит Вас так, что Вы этого не заметите, Вам покажется, что это совпадение, а если Вы станете наблюдать за всем происходящим вокруг, тогда Вы почувствуете это, и станете Благодарить Бога смотря в небо.
Богу можно не давать в займы, а людям надо помогать. Христуны, эгоисты.
))) =***
Мы каждое воскресенье собираем деньги и отправляем на Украину, а ты, не эгоист, чем нибудь помог кому нибудь?
Бог далеко и то в гипотезе, а людишек пруд пруди, так и зыркают, чтобы нагадить ближнему.
Люди делаю много плохого.
И вера пропадает в них.
Это кому как.
Жаннур Калым
Папрашу развернуть ответ
Это заблуждение. Верить в Бога намного труднее, чем в человека.
Человек - это симбиоз из двух начал: ЖИВОТНОГО и духовного. У Бога нет животного начала
Но у Бога нет также и духовного начала. Он сам начало всех начал.
"всякий человек лжив а Бог верен"
Людей мы видим воочию и знаем их предел. А бог про себя выдумывает многое и разное. Если вы вопрошаете про Господа Бога, то ему легче верить потому, что мы видим результат его деятельности и творения.
он не обманывает.
Бог само совершенство! Он предан своим верным служителям.
А люди корыстные и не постоянные... Список можно продолжать.
Мир батенька-мир!))
Люди предадут, а Бог верен
А что это значит-вера в людей?