Религия, вера
Атеистам вопрос. Как вы думаете, верить в Бога легко?
Очень нелегко... я бы даже сказал невозможно...
Если он есть, то зачем в него верить. Надо просто знать, что он есть. А, верущие не знают что он есть - вот и верят тому, кто говорит, что он есть...
Александр Дементьев
вера - "ведать Ра", знать. Вы пРавы!
Не труднее чем в деда мороза=))
Дело не в том, легко или трудно.
Дело в том - а нахрен?...
Валерия Яковлева
А на хрен любить, например?
Тяжело для тех, кто в монастырях....
Мы Вам за это что то должны?...
Думаю, главное в этом деле - не читать библию. Иначе верить и впрямь будет нелегко. Когда человек читает не выдержки, не чужие выжимки из текста, в видит весь этот маразм своими глазами - тут уже верить становится трудно.
Кому как.
Зависит от индивидуальных особенностей человека и тесно связано с ассиметрией полушарий головного мозга. Тем у кого лучше развито левое полушарие, отвечающего за логику, верить сложнее, но проще думать и сопоставлять. Как правило такие люди являются атеистами, деистами, агностиками, пантеистами и пр.
Тем же у кого лучше развито правое полушарие (образное мышление) , верить намного легче. Как правило из правополушарных и получаются наиболее фанатичные верующие.
Это вообще легко верить во что попало и кому попало.
Истину искать трудно.
они не думают
зачем верить в .. надо ему просто доверять
нет- не легко, но им не понять!
тяжело, наверное. Как штангисту постоянно прибавляют блины на гриф. Зато штангистам можно пукать и сквернословить на помосте!
Легко.
Нет... надо каждый день молиться, исповедоваться, пост держать, ходить в церковь и слушать нападки атеистов.
Примерно как занимать деньги.
Бог обещал заполнить ад. Читаю (ответы) и поражаюсь размерам ада
Очень легко. Но бесполезно.
намного легче чем принять что это всего лишь миф.
Конечно! Прости, ты ходишь в церковь?
Выпил, помолился, ебнул жену и сына, лег спать, обосрался во сне
Да, верь и ни очём не заморачивайся.
Нет, в такой бред верить очень даже сложно.