Потому что ни бога, ни ада, ни рая, ни сатаны, ничего этого сверхестественного нету. Всё просто :D
Все это давным давно выдумали, точно так же, как выдумывают про конец света. Вы спросите: "Зачем? " Всё просто: ради денег, славы.
Религия, вера
Почему атеисты Бога не боятся?..ведь на том свете их будут в аду жарить))ну как-то так по моему по библии))
Пока до того света дойдет или "ишак подохнет или эмир"
А в аду сковородки реальные? чугунные? и как Вы представляете этот процесс? , если душа нематериальна....
По Библии как раз и не так...
Бояться того кого нет конечно интересно.. .
я ещё понимаю еслиб в него верили большинство, но большинство - китайцы.
Проблема в том что люди как и верующие, так и атеисты находятся во лжи и не знают кто такой Бог, их как научили, так они и делают...
жарить будут богохульников.. а если атеист.. просто не верит.. и совершал богоугодные дела без возвышений похвалы Богу.. кто этим будет заморачиваться в предверии?
бояться бога удел верующих.... удел атеиста-просто бояться смерти.
Заблуждения людей творят великие глупости. Знание, видимо, таким людям нужно выстрадать.
А ещё по Библии на том свете их всех будут по IP адресу пробивать
это как в братьях карамазовых.. . один в бога вроде бы верил, но сомневался что он есть. а другой вроде был атеистом, но тогда получалось что в его жизни не было сдерживающей силы. и только третий был вродебы человеком, да только грушенька (полная дура) никак не могла этого понять.
человек не попадет в ад только потому что не верил в Бога, в ад попадут те кто делал зло другим и не важно кто он папа римский или серийный убийца - Бог судит по делам а не по вере человека или его чина на Земле.
Любовь Пичиневская
Это требование Закона-судить по делам. Иисус отменил его действие, принеся себя в жертву за всех людей. Поэтому чтобы не попасть в ад, достаточно веры в Христа.
не стоит таратить жизнь на боязнь кого-то)))
Каждому свое ...всаднику --\стремя, охотнику -- ружье .
невольник -не богомольник, НЕ по СТРАХУ, а по совести призван жить Человек .