Религия, вера
Если все религии это разные пути к одному богу. То получается если я стану сатанистом то попаду в рай?
Сатанизм - это не религия :)))
Тихонов Евгений
Это религия, но ответвление от основной - христианской.
К Богу ведет только один путь.
В погибель - тысячи дорог.
Наумов Владимир
...и путь этот, естественно, только через ТВОЮ церковь?
Да, попадете, как попадет и сам сатана, но через эоны лет, будучи обремененным многовековой тяжкой кармой. (На соседнюю улицу можно попасть и обойдя пешком всю планету).
да, в конечном итоге ты тоже попадешь в рай. Но сначала пройдешь очищение, потому что сатанисты проповедуют тьму, а это коренным образом отличается от Света! А вот сколько времени ты будешь очишаться, этого никто тебе не скажет, потому что этого никто не знает.. .
В рай для сатанистов, т. е -в ад.
Ты попадёшь в мир, который создали своими желаниями все сатанисты. До тех пор пока у них есть мана чтобы удерживать этот мир от распада он будет существовать. Потом он зачахнет и сдуется. И это касается всех остальных религий. БОГ дальше этих миров. Сначала адские миры, потом райские. В адских мирах остаются грешники не смогут добраться до райских. В райских останутся праведники, потому что там хорошо и уютно и соблазн остаться велик. И они там живут долго-долго. Те кто ни тому не другому не поддастся пройдут дальше и там уже и есть БОГ. и все эти ады и раи они все погибнут рано или поздно.
По вере и воздастся.
канешна! главное быть "в туссовке"!
Спешу поправить. Каждая религия ведёт к своему Богу. Древняя, дохристианская вера словян, ни как не ведёт к коком то неизвестному Богу. Монобожие используют только христиане и мусульмане. Даже их старшие братья евреи и те не монобожники.
нет, это поспешный вывод
Сатанизм это же не религия, они сами так говорят)
Все религии куда-то ведут. Но не все - к Богу. А сатанизм-это не религия, а очередной вид всплеска человеческой агрессии, дикой жажды вседозволенности. Единственное, к чему может привести сатанизм (если им заняться вплотную) - к сумасшествию
У сатанистов (рассматривая именно последователей сатанизма, а не дураков, режущих кошек в подвалах) очень интересная философия. И наличие Бога, а соответственно рая и ада в ней не предусмотрено. Большинство сатанистов - атеисты (ну или агностики) .
Слова мол сатанисты проповедуют тьму и пр в том же духе - бред в общем-то...
В рай для сатанистов. Где все будут такие же, как Вы. Не будет терпимых политкорректных окружающих или ментов - связанных инструкциями. А вокруг усе Ваши единомышленники, по сатанински раскованные и веселые. Вот и живите там. А когда грянет Страшный суд - посмотрим, что выберете - отправится в небытие (если отпустят) или жить счастливо среди Вас, подобных ...
а кто вас так жестоко обманул?
Один путь, ведущий к Богу. Узкий путь.
К сатане в лапы и попадете.
В рай только через Христа можно попасть. Он сказал: никто не приходит к Отцу, только через Меня. Раз Он единственный сын Божий, которого Бог послал, что бы люди получили вечное спасение (рай) , то только веруя в Него и соблюдая заповеди.
А кто сказал, что все ???
Сатанист потопает домой играть с чертяками в карты .