Религия, вера
В христианстве так просто попасть в рай?
То есть можно принять Иисуса как за сына Бога и всё ? мы в раю? А вам не кажется что это не составляет особого труда?
Бог смотрит на сердце человека, а с лукавыми поступает по лукавству их.
Не всё так просто ...
Рай (евр. «закрытый сад») :
1) Местопребывание первых людей, Адама и Евы, до совершения первородного греха и изгнания. По преимущественному учению св. отцов, рай имел чувственную и духовную природу: находился на земле (предположительно в ближне-восточной Азии, у рек Тигр и Евфрат) , но при этом первозданные люди пребывали в непрестанном богообщении, духовно наслаждаясь созерцанием Бога и близостью с Ним.
2) Состояние вечного небесного блаженства, состоящего в соединении с Богом, в созерцании и славословии Его, уготованное праведным. Блаженство рая — это блаженство святых в любви к Богу и друг ко другу. Преподобный Серафим Саровский пишет, что если бы человек знал, как ужасен ад и как сладок рай, то он готов был бы вытерпеть самые страшные муки здесь, на земле.
Однажды преподобный Симеон, называемый Новым Богословом, был в таком осиянии Духом Святым, что воскликнул: "О, Господи! Наверное, выше этого блаженства нет ничего на свете! " И получил ответ: "То, что испытывают даже святые здесь на земле, во плоти, по сравнению с будущим райским блаженством подобно солнцу, нарисованному углем на бумаге, в сравнении с солнцем, сияющим на небе! ".
Рай (евр. «закрытый сад») :
А вы попробуйте!
Андрей Оглы
что пробовать?
Это написано крупно.)) ) Под этим текстом есть ещё куча мелких буковок, которые христиане не читают, загипнотизированные крупным текстом. Результат: все попадают в ад.
Это очень трудно, так как Иисус покажется только тем кто истинно верит а тот кто не верит от одного слова другого человека он верить не начнет, это своего рода практика должна быть.
Нужно как минимум перестать быть атеистом.
У Вас сильно превратное понятие о православии. Православному, чтобы попасть в рай надо всего ничего: победить самого себя, т. е угасить свои страсти, стать непричастником греху, приобрести добродетели, сердце свое очистить так, чтобы и помыслы не влекли на худое дело или слово. Совершив все это (если совершив) , человеку остается уповать на милость Божию. Потому что редкий из нас, совершив благое дело, внутри потаенного сердца человека своего, не тщеславиться.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф. 19:25,26)
Попасть-то просто, а вот выбраться от туда...
Надо поверить АБСОЛЮТНО тому, что сказано в Евангелии - что совершил Христос - Сын Божий, умерев на кресте.
Жертва Христа была принесена за грехи всего мира. Богу нужна вера в это.
ага, а еще по пути в рай не забывайте стремиться к абсолютной безгрешности
Истина далека от вас.