Религия, вера

Почему сложно попасть в рай? Почему делать зло проще чем добро ?

дорога вниз всегда легче
**-..парень Про[100]Й..-**
67 722
Лучший ответ
Виталий Назаркин убивать и грабить сложнее чем жить мирной жизнью
Мне не проще, а сложнее.
Сл
Слава
92 774
В рай попасть проще простого - уверуй и покайся.
И всё.
Делать зло проще, чем добро потому что по наследству от наших прародителей, Адама и Евы, мы получили несовершенство, которое и тормозит нас, вот как написано по этому поводу в Слове Бога: " Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. "(Римлянам 7:21-25) Но все же попасть в рай возможно при желании, так как Бог сам дает нам все для этого, необходимо только следовать его руководству.
В рай попасть невозможно человеку, который не в союзе с Господом. Богу же возможно всё. Тогда и добро делается легко. Иисус сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Матф. 11:28-30).
Попробуй сделать бомбу, а потом сравни с сложностью перевести бабушку через дорогу. Я посмотрю как легко. Предубеждения это всё, для всего нужны какие либо усилия. что для добра. что для зла, приписывать злу лёгкость глупо и добро бывает легко делать если захотеть.
Александр Нехорошев Убивать не надоедает, а вот помогать людям надоедает, почему ?
веру предаём часто
Что бы все это понять и осмыслить надо курнуть травы, желательно с ферганской долины, хотя и чуйка пойдет. И вопросы отойдут в мир иной сами по себе, поверь.., и жить станет гораздо легче -это сорказм. Наркота зло! Займись делом, да!
Потому что этим миром правит дьявол...
Потому что Бог создал людей и испытания для них! И награду получит только тот, кто достойно прошел эти испытания!!!

Похожие вопросы