Религия, вера

В Раю можно делать зло? Вот прикинул я, а в Раю делать зло можно? Ну ведь в мире все грешны, даже совсем маленько...

нет... сразу выгонят
Николай Банников
Лучший ответ
В том как раз дело, что рай - не мир.
Данил Вишняков
Вы там никогда не окажетесь с такими вопросами ;)
Катя Тюрина
овощи на овощной грядке, поливаемые божественным нектаром, не способны грешить...)))
продолжать грешить можно только в аду, где к водке на зажарочку подают свежие овощи...
Мир справедливости — это ад, а мир любви — это рай
Тоня Крецу
В раю зла нет. Ибо зло это тьма. Тьма это дух. А в раю только свет и светлые люди.
А ты не понял Рай и Ад одновременно здесь находит
Сергей Шишкин
в раю торжествует добро и следовательно, грехи там неприемлемы...
Сергей Кутькин
всем людям рай!!!
Olga *****
сразу пулей вылетишь из него как Адам и ЕВА.
Ты должен пока живёшь вычистить из себя всё зло, если сумеешь окажешься в раю, если нет снова сюда и опять всё по новой.
Татьяна Рыбина это тебе не буддизм, в христианстве нет реинкарнаций. Если нет то в ад, а не по новой)
Рай - это жизнь с богом, поэтому зло невозможно. Ад - это жизнь без Бога, где сконцентрировано зло
нет. В Раю непозволительны даже ошибочные суждения
Ольга Еремеева
Намеренно причинять вред другим нельзя.

А если что-то получится случайно, то это сразу же исправит сам совершивший, с помощью Бога. И это не будет злом.
Василь Кабаль
В Раю нужно делать зло.
для этого якобы и дана жизнь, как фильтр. Проживаешь жизнь, переносишь испытания и сопротивляешься искушениям и если справляешся, то в рай. Тяга к злу у людей на земле как испытание и появляется оно из-за лукавого (типо сатана нашептывает), в раю он бессилен и нет тяги к греху. + те кто там уже смогли противостоять искушеним
Да греши здесь на земле, Бог тебя простит.