Религия, вера

Если человек не делает зла, может ли он считаться грешным?

И почему существует такое понятие, что все люди грешные? Именно грешные, и что переубедить нет даже смысла в том, что есть безгрешные. Может грешники так нагрешили, что из-за этого следует понимать и принимать остальных такими же грешниками?
Юлия Воробьева
значит вы -ангел...
Галька Милютина
Лучший ответ
Юлия Воробьева Лучший Ответ, потом выберу.
если человек живёт среди людей, среди грешников. .
то полюбому он уже грешник.
Потому что своей жизнедеятельностью он поддерживает эгоистичных, алчных, глупых людей. .
это преступление против Бога - однозначно!
Юлия Воробьева Олег, я уважаю тебя, твои мысли, твой опыт, твои слова, но....лучше бы ты этого не писал.
В православии - родился, значит уже нагрешил ( первородный грех ). За какие заслуги так?
Татьяна Марченко (Бадюк) Зато будет весело после конца))) знакомых много будет)))
Юлия Воробьева Не родился, значит не нагрешил. А я о чем толкую, все вокруг да около ходим.
А добро он делает?
Если нет, то это грех бездействия. Ибо не делать зла -не всё, нужно делать добро.

Все люди грешные потому, что все наследовали падшую природу Адама и Евы.
И даже если человек верующий и праведный, добродетельный, он всё равно грешный по причине падения Адама.
Грешный человек не может не делать зла.
"Мы грешники не потому, что мы грешим, а мы грешим, потому что мы грешники"
Роман Яковенко И что делать? Замкнутый круг получается, однако!
Знаю, что нужно стремиться, но вероятность успеха =0%?
Один из приемов подчинения - это привить человеку потояное чувство вины.
Грешники все потому, что на уровне взаимодействия атомов и частиц атомов каждое творение другое творение не изучает ежедневно, каждый миг, что-то происходит во всём.
Светлана Кислицкая Атомы , клетки , частицы атомов , частицы клеток творений , постоянно видоизменяются , а как одному Богу известно.
грешгрешрешрешгреш... маракеш.. .
меня это бесит кстате. . мы должны испытывать чувство вины за то что мы такие ущербные - грешные и извиняться за то что мы такие вот херовые.. .
а грешные мы в любом случае
Если человек не делает зла, но при этом не делает и в должной мере дел любви - он грешен.
Допустим, Бог одарил человека талантами - милосердием, терпением, кротостью, смирением и т. п. , А человек не использует их в должной мере - закапывает свои таланты в землю. Что скажет Хозяин своему рабу (Мф 25,13-30, притча о талантах)?
Грех это религиозное понятие.
Для людей существуют нормы морали и нравственности сложившиеся в социуме.
Кати Хан
Юлия Воробьева Не надо чужих слов только.
Мне больще нравится то писание, где "Человек - это звучит гордо! "
Кайыржан Масен
Откройте Библию. Это очень интересная книжка, правда! Там и приключения, и чудеся, и любовь, и баталии.. . Вам гораздо большее станет понятно!
если человек не принимает Христа как своего спасителя он грешен и без злого дела
Aziret Кадыкеев
Человек рождается со грехом Адама, его подобием от сотворения. Иисус Христос стал тем, кто отдал Себя за грех людей. Плата за грех-смерть, вот Он и умер за каждого. Кто принимает Его Спасителем-искуплен и становится подобием Бога, а не Адама.
Юлия Schitek
Не обязательно совершать зло, чтобы стать грешником. Все ли люди грешники - кто его знает. Но есть ГРЕХИ и есть грешки. Главное не совершать ГРЕХИ.
наверное это понятие происходит от того что мы уже родились от греха.... и наследуем грехи наших предков... ведь по библейским понятиям первыми грешниками были адам и ева...
Я грешу каждый день и мне Похуй т. к. эти трактаты написали люди это все равно что верить в Гари потера и поклоняться его священному фаласу
Katerina
мы типа в раю провинились и отбываем наказание на земле. так что грешны от рождения дети грешных прародителей. и странно. что если не грешишь-все равно докапаются. так что живите по совести. библия морали учит. но не дает надежду быть совершентсвом. т. к. им может быть только бог-наш строгий папочка.
НО самое интересное откроется Вам потом, когда Вы переступите черту. Окажется, что то, что Вы считали грехом - не так и важно, а кое-что, о чем легко забыли - перевесило!
Потом расскажете, лады? ;)
Юлия Воробьева Какой раз уже эт учерту мне переступать? Может кругами ходить, или выйти уже наконец за пределы земной сферы?