Религия, вера

Животные считаются безгрешными существами. :)А почему люди, делающие то же самое, считаются грешными?

Мы что,с рождения выбираем свои природные инстинкты?Как и от животных,от нас события в природе не зависят...Кому надо,чтобы люди всю жизнь жили под тяжестью вины? Мы для этого ...точнее нас для этого в мир выпихивают?Даже рождаемся не мы,нас не спрашивают...
//
/максим /
Животным не навязаны религии, поэтому они имеют право быть ближе к природе и не считать себя грешниками.. . ))
Руслан Гасымов
Лучший ответ
Вы о вопросе потрахаться? Завуалированно...)
Olga Goroshko
/максим / Нет,но если кто-то этот процесс неумеренно любит,ему порой все равно,грех или нет,а если просто живет честная семья,без измен и прочего....то им на мозги капают,что все равно они в грехе...да я про любое человеческое чувство,захотел что-то-грех... слон почему-то не мучается наверно,что он любит поесть больше чем мышка....ну а что он слоном родился,а не мышкой,его проблема...а слово в вашем вопросе я вообще ненавижу...как и процесс
Бог дал человеку больше разума, чем животным. (Человек -старший брат животного и растительного миров) .
Поэтому животные не могут преодолевать инстинкты, а человек может.
Но только обученный .Не учится -лентяй. Потому и грешник.

События от нас зависят. Правильно себя ведем, говорим, правильно мыслим - в нормальные ситуации попадаем. Это доказуемо на практике.

Можно жить без вины. Если научиться у Бога жить по Его законам .Для этого Бог и дает Свои наставления.

Мы рождаемся -потому что мы этого захотели .Но мы не помним. Писания -напоминают. Мы беглецы из Обители Бога. Добровольные беглецы.
Те, кто этого не хотели - не родились
Они вечно живут в Обители Бога.

А у нас два выбора -мы можем вернуться к Богу, если начнем следовать Его наставлениям и станем совершенными личностями.
А можем продолжать по-старому и оставаться здесь.
Просто Илья
/максим / Пьешь-куришь-со всеми подряд или чаще чем сдержанные этим занимаешься-ты более востребован в любом коллективе...нет-ты везде чужой,а нет коллектива-нет работы...приятно и нормальная ситуация,слов нет... если я хотела родиться-почему мир мне чужой?с этими курениями-выпивкой-обжиманцами? не моего круга поступки... а те кто так делает.успешней и не сидят вынужденно на шее у домашних
Не все двуногие есть люди.

21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
(Пс. 72:21-25)
грех - понятие человеческое и относится к поступкам людей в области морали - к животным отношения не имеет. .
человек же вправе делать выбор..
***anna ***
/максим / На словах вправе...на деле за нас решает жизнь...человека заставляют только подчиняться...мыслям,обществу...пьёшь,куришь-плохо...нельзя...не пьешь-не куришь-плохо...ближнего не уважаешь,вечно за бортом жизни и совесть не молчит,кусает...
/максим / Да хорошо бы только к области морали...
/максим / я о тех,,грехах,. как нас называют.которые мы не в силах не совершать...если Там все считают.кто сколько раз покушал,кто замуж не в первый раз вышел...и прочее,может,последнее и не считается,но все равно где-то читала,что нежелательно
Человек в ответе за проявление своих инстинктов, так как ему дана Богом власть инстинктами управлять. На животных же нет такой ответственности.
Сергей Котов
Olga Goroshko Вы о контрацепции?)
/максим / Это они сказали,что нет ответственности? Инстинкты-ладно...Захотел человек кушать,съел не один к примеру кусочек,а два-очень голодный-грех,чревоугодие,слон съел больше мышки-ничего страшного
как человек сделает грехз если он нудист ))))) сама то понимаешь че палишь!
/максим / Нас так называют(не я с момента рождения))...если не раньше... ну другой ведь не нудист,получается если ты не такой как неизвестно кто-то там,ты плохой
по порядку расСЧИТАЙсь!
Человеку выпало родиться не только с инстинктами, но и разумом! Вот за это с него и спрос больше - "кому многое дано... "!
/максим / Так много даноооооооо....вот сам бы пожил Бог как мы.побегал бы много лет чтобы получить справку,что он бог,а без этого с ним и не разговаривал бы НИКТО!!!!как с простыми людьми,заставил бы ворон платить дереву, чтобы гнездо свить,истребил бы диких лошадей(ну как же они будут пастись,если им не на что траву с луга купить,они же человеку не служат,а кто(люди)не работает,тот не ест?) а разум наш вечно,как кто-то заставляет думать,не то выбирает...
Человек - это не одно из животных (хотя и уподобляет себя животному состоянию) , но венец творения, поставленный владычествовать над землёй и всем что её населяет. А там где права - там и ответственность. Но как известно всё подверглось извращению с момента грехопадения, однако ответственность остается для того кто приступает законы.
Jemile Jumayewa
/максим / Да нет у нас никаких прав... и как же выглядело это грехопадение?По библии людей из глины создали,это тоже в прямом смысле?Кто находил глиняные остатки именно людей? а не посуды?
Потому что в отличие от животных, люди имеют разум, интеллект, поэтому могут понимать что хорошо, а что плохо.. . что стыдно, а что нет. Иными словами у человека есть выбор, а у животного его нет.
/максим / и какой же у нас разум? поймешь что хорошо-плохо,как же...А стыдно все я смотрю...пьёшь-куришь-плохо,нет-да кто с тобой захочет общаться такие чужие в любом коллективе,а коллектив мастер выживать из своей среды...нет среды-нет работы...приятно,слов нет
Когда человек живет без Бога, то и мучается во грехах своих. И будет держать ответ перед Богом .Т. к. Евангелие будет проповедано по всей земле и тогда придет Господь и все предстанем на суд . И это время коротко .Потому что все народы слышали слова Евангелия, но не все приняли, ко греху своему . Земля мучается и томится от грехов народов. Скоро суд. Для спасения нужно покаяться и да крестится каждый во имя Иисуса Христа и получите дар Духа Святого.
Ол
Олька.)
Человеку, в отличии от животных, дан разум и он способен управлять своими инстинктами
Вадим Пупцев
А потому что мы Высшая раса на Земле, нас для этого и создали.
Макс Будков
во-первых не стравнивайте животных и человека. Человек - личность. Животные - созданы для нас, при сотворении мира. все дело в первородном грихе.... человек уже рождаясь - заражен этим вирусом. Мы даже не понимаем часто на сколько это серьезно.... Каждый грех - имеет последствия, не толко духовные но и физические.... Женщина рождает в страданиях, так же как и ребенок рождается в скорби, хлеб свой добывает в трудах, лишен защиты... Да и какой с них спрос.... Кому много дано - с того и много спрашивается...
Животные действуют по инстинкту, а люди наделены разумом. Зачем уподобляться животным?!
Olga Goroshko А если приспичит?)..ей)
Человек и те, что из огня, созданы Всевышним для служения Ему. Инстинкты, как и многое другое, могут выступать испытанием для них.
РАЗУМ)) ) вот отличие..
инстинкты это по сути то самое яблоко познания в наши дни.
съев которой человечество дрищет уже больше 8 тыс лет.