Религия, вера
Почему современные люди считают животных недостойными их существами и пожирают их, вместо того, чтобы строить заводы,
Где, во взаимодействии с Природой, производить натуральную продукцию что дают нам животные, без их убийства, а животным дать возможность стать человеком, что в этом плохого, ведь в будущих жизнях по можем стать ими, почему бы не обеспечить самим себе хорошие условия жизни в телах животных?
люди даже сами себя не всегда уважают, что уж говорить о животных, и почему обязательное современные? раньше лучше что-ли были?
Анастасия Коряченко
Мы остаёмся дикарями, а пора выходить на новый уровень миропонимания
Сядь перед котом и жди, когда он станет человеком.
Анастасия Коряченко
Селекция, батенька, селекция по уму и по способностям.
Кхм, а совместить никак? С утра на заводе повпахивал, но обед отбивную скушал?))
И да, как ты себе представляешь становление животного человеком?
Анастасия Коряченко
Селекция по уму
Молитвы царицы Кунти
ГЛАВА 18
Избавление от невежества и страданий
Под влиянием невежества люди думают, что, открывая заводы и фабрики, они сделают себя счастливыми. Но зачем строить заводы? Ведь в этом нет необходимости. Вокруг столько земли: ее вполне хватило бы, чтобы выращивать зерно и есть досыта, не возводя никаких фабрик. Чтобы получить молоко, нам тоже не нужен завод. Ни молоко, ни зерно на заводе не сделаешь.
Наоборот: нынешний недостаток продуктов в мире вызван, прежде всего, чрезмерным количеством фабрик и заводов. Кто будет выращивать зерно, когда все работают в городе, штампуя гайки и болты? Решение экономических проблем мы видим в том, чтобы жить просто и мыслить возвышенно.
Поэтому в Движении сознания Кришны преданные сами обеспечивают себя пищей и живут в достатке, чтобы невежды видели: можно жить в мире и покое, употребляя выращенную своими руками пшеницу и молоко, повторяя имена Господа.
ГЛАВА 18
Избавление от невежества и страданий
Эти люди заняты делом, обеспечивают нас едой и одеждой, в том числе и растительной. Другие обеспечивают безопасность, чтоб по улицам не разгуливали волки с медведями пожирающие детей. А ты наверняка нечего не вырастил и не произвёл, зато поливаешь их грязью.
А вот что думает по этому поводу Бог.
Бытие 9:3–4: 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью.
С точки зрения темы в которой ты задал этот вопрос, получается что и Бог глупый, один ты умный. То есть ты обесцениваешь труд людей приносящих реальную пользу, ещё и хочешь возвыситься над природой и богом, очеловечив животных. Это никакая не добродетель, а самодурство.
А вот что думает по этому поводу Бог.
Анастасия Коряченко
Если ты не понимаешь, что писания, которым ты веришь, могут быть не от Бога, то как ты можешь в других вопросах разбираться?
Такие заводы давно придуманы и созданы. Если животное вовремя не съели, то оно всё равно умрёт. И всё равно его съедят. А вот портить природу это действительно плохо. Уничтожать вымирающие виды, захламлять пластиком всё вокруг и травить химикатами целые поля. А кушать можно, т. б. я произвожу гораздо больше, чем успеваю съесть.
Анастасия Коряченко
Так рассуждали рабовладельцы о рабах..
Что твоё ̶б̶е̶з̶о̶б̶р̶а̶з̶и̶е̶, то есть безобманство думает об этом?

Анастасия Коряченко
Гностики врут о Боге, а Агностики не врут, скорее так
Главное не ныть