Религия, вера

Почему Вы "верующие" считаете животных "тварью бездушевной животной", Вы хоть раз видели собаку или кошку--они как мы

В том плане - что осознают себя и окружающий мир
Почему ВЫ "НЕВЕРУЮЩИЕ" так любите обобщать? :) Нравится вам такое голословно обобщающее обвинение?
Но ообще как правило наоборот. Верующие чаще всего знают, что ЛЮБОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО - душу имеет, но все, кроме человека БЕЗСЛОВЕСНЫ и следовательно, БЕЗДУХОВНЫ.
Mmmm Mmmm
Лучший ответ
Приятно - чувствовать себя лучше других!
Алекс Афиян
Один верующий мне ответил, что червяки и анаэробные бактерии, которые пожирают человека после смерти, таким образом находят счастье. И сам же пишет, что СЧАСТЬЕ - это потребность души.
Во как!!!
Инна Дорогова
**евгения **
Ау, кто Вам сказал такое, наверняка атеисты, которые утверждали, что земля стоит на 3-х китах. Живое существо не может быть живым без души. Так, наука не может создать живое, т. к. не знает даже что такое душа...
Лена Гуасари
да но они видят мир в других красках и живут по животным законам -и бездушными их не считают явно ))) просто подразумевают что их разум несколько другой чем наш )))
Быт. 1:30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Stepan Prokopchuk
Ознакомьтесь с санатана-дхармой. Животное это бывший грешник за свои грехи получивший это тело. И мы если будем жить как они концентрироваться только на сексе, борьбе за выживание тоже после ада попадем в тела амеб, инфузорий, слонов и прочих.
Мы сами не так давно были в телах животных
Алиана Рудьева
При чём здесь верующие. Но я лично не считаю животных такими, как Человек. Не осознают они.
Тр
Трахну
А какая религия, отрицает душу у животного? Или уточните источник, или не пишите ерунду!
Аврора С
каждый день со своей кошкой разговариваю, она говорит что люди очень много думают о лишних вещах.
Wowa Schuler