Религия, вера
Почему до 7-летнего возраста ребенок считается безгрешным? Что происходит с ним потом?
ребёнок считается безгрешным не потому, что он безгрешный по природе, а потому . что у него ещё нет осознанного стремления к совершению греховных поступков, а с 7 лет считается, что ребёнок уже может отвечать за свои поступки, за ложь, например
Потом он идет в учебное заведение и научается всяким премудростям.
Потом дьявол вселяется.
Кем считается? По библии человек изначально грешен. Шанс есть только у народа избранного.
дети до семи лет в православной традиции считаются младенцами, не способными в полной мере отвечать за свои поступки, поэтому исповедь для них не обязательна
До семи лет он бесполое, как бы, создание. С 7 лет начинается гормональная перестройка, взрослеет, становится подверженным искушениям.
в школу идет
в Библии нет такого. . а как же первородный грех? тем более если ребёнок рождён не в святости и несёт вину за родителей. . вот этот стих-
Матф. 19:14 Но Иисус сказал:
пустите детей и не препятствуйте им
приходить ко Мне, ибо таковых есть
Царство Небесное.
..если я правильно поняла Иисуса, Царство Небесное принадлежит только тем детям которые приходят (или их "приводят") к Нему, а не всем. . впрочем может я заблуждаюсь
Матф. 19:14 Но Иисус сказал:
пустите детей и не препятствуйте им
приходить ко Мне, ибо таковых есть
Царство Небесное.
Если бы дети до 7 лет были безгрешными, то не умирали бы в таком возрасте и не рождались бы инвалидами.
Римлянам 3:23: Все согрешили и лишены славы Бога,
Человек родится на землю наследником Адама с природою греха, в младенчестве родители покров ребёнку и за него отвечают. Только принятие Спасителя освобождает от греха-даёт искупление.
Половое созревание (поллюции, месячные)
Начинает письку теребить?
И какой же дурак это утверждает, а ???
Начинает врать. Половое созревание года через 4 начинается.