Религия, вера

Почему в христианстве естественное зачатие ребёнка считается порочным ?

Если мужчина и женщина решили позаниматься сексом и СЛУЧАЙНО зачали ребёнка, то это можно назвать "порочным зачатием" , потому что изначально они не хотели ребёнка и их цель была сексуальное удовлетворение и наслаждение.
Всё самое лучшее в человеке у хрюсов - грех. Извращенцы!
Евгений Мальцев
Лучший ответ
Ирина Владимирова ко Д Р полетели ЛО-шки ..)))
Смысл слова "порочный" отличается от бытового смысла этого слова. Зачатие порочно потому, что при зачатии новому человеку передаются пороки родителей, т. е. их несовершенства и возможность грешить. Прежде чем обсуждать вопросы веры и религии, стоит познакомиться с их терминологией, для этого есть хороший сайт "азбука веры" или "предание ру. ", есть православная энциклопедия и т. д.
Тогжан Алимова
Непорочное зачатие, тоже естественно при определённых условиях.
Дарья Ч
вы просто разделяете на зачатие без желания родителей и зачатие с их желанием. Падение человека было связано с древом Познания Добра и Зла.. Всё что исходит от этого древа, что добро, что зло является греховным и несет смерть. Рождение Христа было иначе, в обход естественному и испорченному с грехопадением.. Вот поэтому его наверно и называют непорочным, хотя я думаю что термин не совсем удачен. При рождении в каждом из нас передается как бы дьявольский ген, порочная наследственность, Христос же сказал что только в Нем дьявол не имеет места.
Юрий Дрючин
"Порок" не всегда означает что-то плохое, это еще переводится, на "повреждение", "нарушение целостности". В данном случае - повреждение целостности девственной плевы. У Марии она сохранилась, потому что зачатие было осуществлено ДУХОМ!
Что таскается ролика, то это сущая ересь, не соответствующая действительности. Сергий
Радонежский имел все признаки святого и творил дела Христа не потому что его родители были какие-то "особые" или были вегетарианцами)) . А потому что на нем был Дух Христов! И Его силой он и творил дела Божьи! Это доступно в принципе КАЖДОМУ верующему! Христос говорил:
Иоан. 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Таня Рудновская Простой вопрос - какой смысл в жизни?
И отсюда - правильно ли создавать себе подобную жизнь, жизнь обречённую на мучения, болезни, страдания, и неминуемую смерть в этом жестоком и бессмысленном мире(продлевать свой жалкий и ничтожный род, род человечества)?
Ну и в конце концов - какой смысл в достижении чего либо, если мы всёравно умрём? Ведь любые достижения на фоне смерти - бессмысленны.
поправьте меня если я не прав. А если я прав, то вся ваша вера и всё что вы делаете - х-ня.
П.с. С нетерпением жду опровержений моего мнения...
Крестный ход «против п... сов» во Львове.

Во Львове в воскресенье, 11 августа, состоялся «Крестный ход против ювенальной юстиции» . Корреспондент «Ридуса» Никита Перфирьев, совершающий фототур по «неизвестной Украине» , невольно оказался в гуще событий. Как следует из листовок, что раздавались в ходе мероприятия, заинтересованные силы ведут на Украине подковерную работу по внедрению в стране ювенальной юстиции, позволяющей, в частности, отнимать детей из семей гомофобов.

В печатной «раздатке» сотрудников социальных служб называли «врагами» и «агентами ювенальной юстиции» , которые будут забирать детей. Родителей предупреждали, что отнятые дети могу оказаться переданными семьям гомосексуалистов и даже быть проданными на органы. Отдельно гражданам раздавались инструкции по противодействию и защите от «проводников ювенальной юстиции».. .

Что любопытно, шествие собрало в своих рядах как католиков, так и православных.

Участники крестного хода выкрикивали лозунги: «Нет ювеналам!» , «Нет п... сам!» , остальные «заряды» шли на украинском.
Пиво бабы да пожрать на политику насрать (С) религии придумали редкостные твари подменившие знание о человеке и мире вокруг него на дуратские сказки для глупых взрослых детей.
Назира Жанабай
В Библии осуждается прелюбодеяние, лучше конечно рожать детей в браке. Хорошо если рождения ребёнка закончится тем что его родители узаконят свои отношения, и будет мама и папа: ". Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога".(1Коринфянам 6:9,10)
"Плод утробы — награда. " -сказано в библии.
«Чувства любви и экстаза» , которыми наслаждаются супруги — это дар Бога. Библия говорит женатым мужчинам: «Утешайся женою юности твоей,... любовию ее услаждайся постоянно» (Притчи 5:18, 19). Намерением Бога, очевидно, было, чтобы половые сношения между мужем и женой содействовали сердечному и постоянному брачному союзу. Дети, происходящие из такого союза, имели бы хорошее начало в жизни. Так осуществилось бы превосходным образом намерение Бога наполнить землю людьми (Бытие 1:27, 28).
Люди часто под действием общепринятого отношения, что секс-это грех, перекладывают понятие что от такого может родиться только, что то плохое. На самом деле грех это нечто другое. И порочность зачатия заключается совершенно в другом.
"Порочное зачатие" - принципиальное несогласие религии и её негативное отношение к продолжению человеческого рода.
Потому что они не знают почему рождаются всякого рода дебилы...)))) (у них самих).
Бред. Откуда столько бреда берётся. В христианстве ЛЮБЫЕ дети считаются желанными. А вот сладострастие - это страсть, болезненное состояние души; души, которая должна стремиться к святости
Михаил Гудков
Айгерим Айтжанова Тогда что такое непорочное зачатие ?
НО ВЕДЬ СТРЕМЛЕНИЕ К СОВОКУПЛЕНИЮ. СОЗДАНО ПРИРОДОЙ! А природу. создал Бог !