Религия, вера

Откуда православные взяли, что дети безгрешны только до 7-летнего возраста? Есть этому библейское основание?

Оттуда, откуда и все остальные догмы —> из своих фантазий по желанию.
Притчи 11:6 ⁠Праведность честных спасёт их⁠, а вероломные будут пойманы своими желаниями⁠.
______
Кстати , ты поймал их))
Анна Агаркова
Лучший ответ
Марина Шопенова вопросы такого содержания и в таком стиле я задал по просьбе Муррр...
не смог отказать...
Православные не считают что дети безгрешные , в мире нет безгрешных людей , просто церковь решила что детям до 7 лет не нужно исповедоваться в своих грехах , потому что дети ещё не осознают что такое хорошо и что такое плохо , грешат бессознательно
это примерная цифра. кому-то нужно на исповедь и в 4 года. а кому-то и позже ,чем в 7
Дамир Смагулов
Люди умеющие видеть энергетическое тело человека увидели, что дети чисты примерно до 6 лет.
Рождаемся уже во Грехе.
  • потому о 7-ми нет речи.
  • Муррр...
Танка Шик
Марина Шопенова
Рождаемся уже во Грехе....
эта картинка прямо опровергает выдуманную ложь от религии зао рпцЭ
"...все согрешили и лишены славы Божией" (Римлянам 3:23).
Нет такого мнения, человек грешен (поврежден духовно) от рождения.

Покаяние (Исповедь) с 7 лет обязательны, возраст уже осознанный и подходящий, но можно и раньше, если понимание есть.
Никакого рационального основания этому нет, и быть не может.
Нет этому основания , это скорее суеверие
Рома Рома
Может как и смягчающие обстоятельства для несовершеннолетних в законе. Не осознают что делают и потому судят их более мягко, если судят вообще
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история
No Offline слОво. Это они потом букву поменяли.