Религия, вера
Откуда православные взяли технологию приготовления просфоры? Есть ли что об этом в Писании?

Как всегда сами придумали.
В Писании строго на строго запрещена квасная пища во время воспоминания смерти Христа:
1 Коринфянам 5:7, 8: ...Удалите старую закваску, чтобы быть новым тестом, так как в вас не должно быть закваски. Ведь Христос, наш пасхальный ягнёнок, принесён в жертву. 8 Поэтому будем праздновать не со старой закваской и не с закваской зла и порока, но с пресным хлебом искренности и истины.
Если да, то где оно написано, как пишется и как читается? Чему мы должны научиться у первого возлюбленного в истории человечества, Эллочки Щукиной? Чем может помочь компьютерный курс по православной мистике, чтобы вкусить благословение первых христиан?
Люди уже многие тысячи лет умеют печь булки... рецептов полным-полно...
Ужас! ..
Кришнаиты, раздавали шарики какие то, после, перестройки ...
у язычников...
Настя Зыкова
экскьюзми.. склероз у нас )
православие это Вечевое Право которое славили, это народовластие, общественный строй Руси со столицей в Великом Новгороде, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было копным и вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле не изменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальнвй значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история