Религия, вера

У ребенка папа еврей, мама христианка. Мама покрестила ребенка в 7 летнем возрасте, по согласию сына. Права ли она?

Вы знаете, у меня - таки была такая же история - однако, женившись на гоише мейдл, нужно быть готовым к такому повороту событий.. . Если серьезно - самое важное, чтобы это не было предметом раздора - сохранение любви и семьи важнее всего. Согласие ребенка - это хорошо, но не обольщайтесь: именно на Вас (и на крестных, конечно) лежит обязанность по катехизации ребенка, по его воцерковлению - надеюсь, что Вы все это и так знаете. Если нет - посоветуйтесь, пожалуйста, с батюшкой. Кстати, о начальной фразе моего ответа - там и шутка, но и чистая правда. Жена крестила ребенка, когда ему было лет 6, я тогда не был христианином - не был богоборцем, но христианство среди прочих религий не выделял. Позже одним из важных побудительных мотивов к крещению для меня стало именно то, что моя семья - христианского, православного вероисповедания. Даст Бог, и у Вас все так сложится. Искренне Вам этого желаю!
Дмитрий Евгеньевич
Лучший ответ
В 7 лет ребенок уже может решать, правильно сделала
Витёк Красиков
не вижу проблемы, если есть согласие отца, почему нет, и вообще бред сравнивать национальность с конфессией, жлобство
Если согласие на крещение было дано осмысленно, а не по наущению
Во-первых, каждый еврей обязан быть христианином, потому что Христос в первую очередь еврейский Мессия, А УЖ ПОТОМ И ВСЕГО МИРА. А во-вторых креститься водным крещением, может только человек, который осознал свою веру в Иисуса, а семилетний ребёнок, я думаю очень далёк от осознания своей греховности.
Нурлан ,
Мама не права, потому как согласие семилетнего ребёнка ничтожно. Наверняка имело место психологическое давление на сына со стороны родительницы.
конечно! Любит она своего ребенка. А почему еврей не может быть христианином? Глядишь и он креститься
Ольга Яркова
Ребёнок тоже имеет собственное мнение.