Религия, вера
ertzujetz. Мать-христианка говорящая своему 7-летнему сыну"У тебя души нет"Она++
Она бл*дина
Что такое душа? Многие верят, что это бессмертное начало в человеке. Они считают, что эта невидимая сила покидает тело в момент смерти и продолжает жить. Поскольку сегодня подобные представления широко распространены, многие удивляются, узнав, что такие взгляды не основаны на Библии. Что же означают понятия «душа» согласно Слову Бога?
Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души», ты увидишь, что чаще всего они означают людей, животных, а также жизнь людей или животных.
Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1Пт. 3:20).Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исх. 16:16,где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте... [манну] каждый.. . по числу душ, сколько у кого в шатре». Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Быт. 46:18; Ис. Н. 11:11; Деян. 27:37,Рим. 13:1.
Животные. «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Быт. 1:20,24).Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души». Птицы и животные называются «душами» также в Быт. 9:10,Чис. 31:28.
Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исх. 4:19).Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — пастырь добрый; пастырь добрый отдает душу свою за овец» (Ин. 10:11).Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 3Цар. 17:17—23;Мф. 10:39;Ин. 15:13,Деян. 20:10.
Душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иез. 18:4,20).Кроме того, в Библии также встречается выражение «души мертвые» (Лев. 21:11,перевод Вадима, 1860 год) .
Теперь мы можем сделать вывод: мать-христианка, говорящая своему сыну, что у него нет души, ПРАВА, он сам душа.
Спасибо. Всего доброго.
той души, о которой твердят многие религии, а именно бессмертной, конечно у сына нет. Мама правильно говорит, потому что душа это тело + дух.
бытие 2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.