Религия, вера

Папа - мусульманин, Мама - христианка. Я - конечно приняла Ислам. Неужели я больше не увижу ЕЁ?

Я тоже приняла Ислам.
И у меня те же чувства по отношению к моей умершей бабушке. Она была для меня ближе, чем мать.
Хоть моя бабушка и была очень добрым и хорошим человеком, и дала мне в жизни все те нравственные ориентиры, которые возможно в последствии привели меня к Исламу, но к несчастью, она не была мусульманкой.
Но на все ВОЛЯ АЛЛАХА.
Пророк (с. а. с) тоже горько оплакивал своего дядю Абу талиба, который не смотря на любовь и преданность Мухаммаду (с. а. с) таки и не принял Ислам даже тогда, когда пророк перед его смертью просил его об этом он сказал, что останется в вере своих предков (т. е. язычестве) .
Пророк (с.. а. с) тяжело пережил эту потерю, но Аллах дал ему откровение, что он (Пророк) не может просить за тех, кто умер не в Исламе.
Один выход - смириться со смертью наших близких.

В Коране сказано "нет лучшего назидания, чем смерть".
Пусть потеря наших близких будет назиданием для нас, чтобы мы не тратили свою жизнь зря как они и пришли к Богу и к истинной вере - к Исламу.
Иначе потом может быть уже слишком поздно.
Так же призываете к Исламу всех тех, кто для вас дорог. Помните, что лишь пока мы живы - еще есть время для покаяния. Как только придет смертный час уже поздно будет раскаиваться в своих грехах и неверии.
Alex
Лучший ответ
Пичалька...
М@рия Б@рх@тов@
Ольга Гайворонская Она покинула этот бренный мир ...
да
никогда
Местоположение духов человеческих, определяется выделяемыми ими энергиями.
А что мусульманкам запрещено мам видеть?
Ольга Гайворонская Она покинула этот мир...
Только в своей памяти.
Денис Карпов
Бог создал нас разными, что бы мы узнавали друг друга, и роднились, любили и переживали за родных. В Исламе Бог говорит, что рай куда ты попадешь, находится под ногами матери, это означает, что мы должны почитать и уважать свою мать, потакать любым ее капризам. У вас есть священное ПРАВО данное Аллахом, как дочь попросить смилостивиться над своей матерью.
Во Истину Он Милостивый Милосердный.
Ольга Гайворонская Простите она с рождени христианинка и она ни перед кем не виновата. Она верила в своего Бога. Почему Вы думаете, что Аллах должен смилостивиться над моей матерью? Я всё же надеюсь, что Создатель один.
Ольга Гайворонская ... и мы ТАМ повстречаемся.
Сделай все возможное, чтоб быть вместе в Раю.
кого? маму??))
А не пытались просто быть вне веры?
Ялкун Бишемов
Магомет не в силе спаси кого либо.. . Если она была Православной в Храме на годовщину можно заказать панихиду (хорошо, если Вы на ней будете присутствовать и молиться за усопшую) , сорокоуст, подать заказную записку о упокоении (её священник будет читать во время службы, подают её заранее ). Лучше всего усопшему будет, если Вы сами не только в годовщину будете молиться за нее. Господь сказал: "В чем застану, в том и сужу". Арабские Христиане употребляют термин Аллах.
Alex Ваши "панихиды", "сорокоусты", и пр. платные молебны - это не более чем поборы церкви и умершему человеку они НИЧЕМ НЕ ПОМОГУТ.
А то, что арабские христиане употребляют слово Аллах - это лишь лишний раз доказывает что всем верим в одного и того же Единого Бога- Творца. Хотя некоторые православные последнее время всеми правдами и неправдами пытаются этот факт отрицать.
а почему- конечно?
лучше что да....
Увидишь! Вера по отношению родителей не влиет. Если в Иордан приедет русский турист - это не значит, что с ним никто не будет общаться!
Егор Новицкий
Ты не увидишь Бога
Has Del Monto Cristo