Религия, вера
Я христианка, я хочу принять ислам. У меня умер папа, скажите, после принятия ислама, я смогу навещать его на кладбище?
Да хоть буддизм прими. На кладбище что, вероисповедание проверяют?
Какая ты нахер христианка? У тебя печать Чингиз-хана на лбу стоит, гражданка Шафайзиева!
Приняв таинство Крещения, ты навсегда остаешься Христианкой, что бы ты там не объявила. . .хоть ислам, хоть иную секту. . .
Ходить на кладбище на могилу отца можешь, в этом греха нет. Понравится ли твой выбор отцу?... Как ты ему отчитаешься на том свете, что скажешь в защиту себя на Страшном Суде?...
В исламе женщины не имеют права посещать кладбище
Разве у нас исламистам запрещают ходить на кладбище?
зачем тебе ислам!
ислам для мужчин!
38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.
(Евр. 10:38,39)
В Ветхом Завете, еще до пришествия Иисуса Христа на землю сказано!
10Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.
11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
14Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё;
15опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
16и поведу слепых дорогою, которой они не
знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними,
и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
Исаия.
Новая Песнь которая упоминается здесь, это Коран который на арабском языке не читается, а поется как бы, все это слышали, пустыня где обитает Кидар - это и есть арабы которым Господь говорит; да возвысит голос - которые пять раз в день с минаретов взывают к людям что бы шли на молитву со словами Аллах Акбар - Бог Велик!
И Иисус Христос (мир ему) говорит в евангелии у Иоанна следующее!
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Святость горы Сион и Иерусалима изменена на другие места, на гору Арафат, и на город Мекку! И заметьте, Иисус говорит будете поклоняться Отцу! А христиане поклоняются Иисусу!
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет
Себе.
Иоанн. 4.
Вот про истинных поклонников которых нашел себе Отец, про которых говорит Иисус и есть мусульмане, потому что кроме них ни кто не поклоняется Отцу, это и есть те поклонники которых себе нашел Отец, минуя всех посредников, у мусульман исключительное право обращаться не посредственно на прямую к Богу, потому что еще в Ветхом Завете об этом есть пророчество - 16и поведу слепых дорогою, которой они не
Кривые пути сделаю прямыми говорит Бог и не оставлю их! И вот что написано в Коране в суре первой.
Коран. Сура 1 Открывающая Книгу.
1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
Веди нас прямым путем, взывают мусульмане к Богу, прямым путем который обещан еще в Ветхом Завете!
Забыл, навещать могилу отца можешь, но молиться за него и просить Бога нет, потому что его заступником будет Иисус если он христианин и если соблюдал все заповеди Христа, а если не соблюдал то только уповать на милость Бога.
Исаия.
Себе.
Иоанн. 4.
Коран. Сура 1 Открывающая Книгу.
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
6. Веди нас прямым путем,
поменяйте тогда уж и имя
Женщин не пускают на мусульманские кладбища.
Что ты нашла в исламе? Я ведь прошла твоим путём.. . но Бог милостив! Я - христианка.
как русский человек может принять ислам - выше моего понимания, сало же есть больше будет нельзя. А религия, шмелигия - побоку. Главное в Создателя верить.
нет у тебя нет мозгов
Не принимай, того чего не знаешь. . не по красивым сказкам или путем каких то мнимых не существенных доказательств.
Да ты и так не была христианской.
Люди умирали, под предлогам жизнь, но при этом приняв ислам или смерть, но не отречься от Христа все мученики выбирали смерть, а мы так с легкостью принимаем то, что мы не знаем.
А вот история:
http://www.youtube.com/watch?v=8_l7vgQedTc
Да ты и так не была христианской.
А вот история:
Тогда откажись от инета, телефона, авто, электричества, вакцин ..и прочего, мусульмане к созданию всего этого не имеют отношения, ислам-полный стопор развития и прогресса!
Ислам отвергает Сына Бога, то что Христос пошел на крест за все наши грехи. Кто отказывается сейчас-ты, потом не тянись к Христу.
ты уже не христианка, раз с иноверцем живёшь, таких гнали раньше
если хотите принять ислам значит Христианкой не были некогда! веры у вас нет! что сдесь что там хоть в будизм идите это для вас так и останется просто словом!!!
Не стоит спрашивать тут подобное. Сходи лучше к муле или имаму и к священнику. Они тебе объяснят всё.
Матф. 10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; Ин. 14:6 Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Отречься от Истины и Жизни-большая ошибка.... Хотя по вашему заявлению вы "Христианка" по названию, также как и электрик, который разетку в глаза не видал.. . У вас еще не произошло встречи со Христом и это печально...
х не с)))))
конечно можно
да можно