Религия, вера
До какого возраста ребёнок считается безгрешным в православии?
Насколько я знаю, первое причащение снимает первородный грех. До какого возраста ребёнок считается не способным совершить грех?
В семь лет уже ребёнок должен первый раз сходить на исповедь !
У детей тоже есть свои грехи. Где то маму не послушался, где то ещё что нибудь.
Только у Бога нет грехов !
Примерно до 7 лет.
До 7 лет. Но некоторые дети уже могут и в 6 лет подойти на исповедь. По желанию. А некоторые, из за своих особенностей поведения и до 8-9 лет не исповедуются. ( не разговаривают, не понимают речи, тяжелые психические и умственные заболевания)
при зачатии уже грешен
До 7-и лет.
только младенец Иисус был единственным безгрешным ребенком
Безгрешен только Бог, а дети не несут ответственности за свои поступки до семилетнего возраста, пока не развилось нравственное чувство.
родился-уже согрешил, напару с родителями
Где-то слышала, что новорождённый уже грешен, так как своим рождением принёс боль и страдания матери.
Пока ребенок не научится отличать правую руку от левой.
До 7 лет он приступает к причастию Святых Тайн без исповеди.
до 7 лет. но до 7 лет на него ложатся грехи родителей
вы не забывайте родовые проклятья. Бог часто прокленал до 14 колена. Так что родится лялька, а на ней уже букет грехов. . И от сюда высказывание ни кто не грешен перед Богом.
В православии-до 7.
Это точно.
До того момента пока не различает руки левую от правой
до 47лет