Религия, вера

Кто по Заповедям живет...считается безгрешным?

Yashar Haciyev
Нет безгрешных людей (согласно библии)
Виктория Рожко
Лучший ответ
вообщето сама мысль, что без греха... считается греховной... и.. такого просто не может быть
Татьяна Федичева Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. 1 Иоанна 2:6

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. ..Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога

1 Иоанна 3 глава
Да.
Вся проблема в слове "живет".
Никита Магин
Yashar Haciyev надо существовать?
Татьяна Федичева Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 1 Иоанна 2:4

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 1 Иоанна 3:6
могу ошибаться, но знаю только одного такого безгрешного красавчика: не ворует, не прелюбодействует (потому что девственник) , не убивает, почита-ет (-ал) родителей и не только своих и проч. и проч.
это атеист Вассерман
а еще атеист-Перельман, для которого Маммона-не бог. .
я думаю. . достаточно быть просто хорошим и адекватным человеком. . а грех-чисто религиозное понятие, крючок, на котором держат верующих, которые ..слабы..
Кто по заповедям живет считается праведником, но не безгрешный, потому что остается несовершенный и делает ошибки. Это имеются ввиду не преднамеренные грехи, в которых он раскаивается и просит прощения у Бога.
Надежда Белова
Не-а, заповеди говорят о смертных грехах, но есть еще множество обычных менее значимых, но однако этого хватит чтобы назвать грешным любого человека, без исключения. Если не ошибаюсь, то в каких-то конфессиях человек даже рождается сразу грешным.
Татьяна Федичева Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 1 Иоанна 3:6

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Филп. 4:13
По заповедям жить, ещё ни один человек не смог, потому то и пришёл Христос, "что б заповедь не нарушить, а исполнить".
Ирина Фейге
Татьяна Федичева Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его... Кто делает грех, тот от диавола

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Это мифический персонаж - таки нет и быть не может.
Руслан К
Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы РАБЫ НИЧЕГО НЕ СТОАЯЩИЕ, потому что сделали, что должны были сделать.
Юля Конопля
***жаконя*** Тунгатарова Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Мф.7:22 МНОГИЕ скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
да нет праведник святых нет если согрешаем даже вкусом обаянием то делаем выводы
Карина Ордати
все кто еще жив -все грешны
Юля Конопля Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить 1 Иоанна 3:7
ага, а в церкви свечку потолще покупает, чтоб закрепить свое безгершие)