Религия, вера
Кто по Заповедям живет...считается безгрешным?
Нет безгрешных людей (согласно библии)
вообщето сама мысль, что без греха... считается греховной... и.. такого просто не может быть
Да.
Вся проблема в слове "живет".
Yashar Haciyev
надо существовать?
Татьяна Федичева
Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 1 Иоанна 2:4
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 1 Иоанна 3:6
могу ошибаться, но знаю только одного такого безгрешного красавчика: не ворует, не прелюбодействует (потому что девственник) , не убивает, почита-ет (-ал) родителей и не только своих и проч. и проч.
это атеист Вассерман
а еще атеист-Перельман, для которого Маммона-не бог. .
я думаю. . достаточно быть просто хорошим и адекватным человеком. . а грех-чисто религиозное понятие, крючок, на котором держат верующих, которые ..слабы..
это атеист Вассерман
Кто по заповедям живет считается праведником, но не безгрешный, потому что остается несовершенный и делает ошибки. Это имеются ввиду не преднамеренные грехи, в которых он раскаивается и просит прощения у Бога.
Не-а, заповеди говорят о смертных грехах, но есть еще множество обычных менее значимых, но однако этого хватит чтобы назвать грешным любого человека, без исключения. Если не ошибаюсь, то в каких-то конфессиях человек даже рождается сразу грешным.
Татьяна Федичева
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Филп. 4:13
По заповедям жить, ещё ни один человек не смог, потому то и пришёл Христос, "что б заповедь не нарушить, а исполнить".
Татьяна Федичева
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его... Кто делает грех, тот от диавола
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Это мифический персонаж - таки нет и быть не может.
Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы РАБЫ НИЧЕГО НЕ СТОАЯЩИЕ, потому что сделали, что должны были сделать.
***жаконя*** Тунгатарова
Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Мф.7:22 МНОГИЕ скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
да нет праведник святых нет если согрешаем даже вкусом обаянием то делаем выводы
все кто еще жив -все грешны
Юля Конопля
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить 1 Иоанна 3:7
ага, а в церкви свечку потолще покупает, чтоб закрепить свое безгершие)