Религия, вера

Вы уже обратили внимание на то ,сколько хулы всвязи с пожарами,можно подумать все только по заповедям жили?

"Но не вразумились покаяться"
Хульнов ждет еще

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук. 16:24-26)

1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф. .
(Мал. 4:1-4)
Елена Устарханова
Лучший ответ
Атабек Хаджаев Да, прям формулы алгебраические сыпят. Научились копировать.
Галина Расторгуева ты получил уже доброе твое в жизни твоей = Верно подмеченно. Они Здесь пострадали ,а чего теперь с нами будет ...
Самая пора для попов топтаться в крёстных ходах.
Ан нет, обленились толстозадые...
Вера Аникина
Грешат все, а отдуваются только погорельцы. Несправедливо.
Didi Gazarova
Галина Расторгуева Неизвестено чего еще с непогорельцами будет !
Верую, что вы не правы, в том что одно с другим связуете. Либо Вы не учились и подрите людям мозги.
Сочинитель.
Но найдется всегда тот, кто и подумает также как вы. будет так мало их.. .
Посчитаем?
А подождите до 2012 (по 2015) Шарахнет так что мало не покажется.
Иза Свонн
Галина Расторгуева Все может быть !
Пожары - от жары.
Люди привыкли мыслить очень узко. Встречая что-то впервые в своей жизни, кричат об "аномальности" "апокалипсисе" и тп.
Как будто в более давние времена не было катаклизмов, массовых смертей (из-за стихии или повальных эпидемий).. . Целые народы вымирали.
И это естественный процесс.
Наталья Xxx
Алёна Сысоева) Очень естественный, так природа мстит человекам за издевательства над ней! Толи ещё будет!
Вот Вам Быличка старая Славянская, Богам родным во Славу, а Вам во знание да для размышлений!

О Почитании Огня
Как то разговорились промеж собою два Огня:
- Ух, брате, и погуляю ж поярюсь я на сей неделе! - речёт один из них.
- Отчего удумал тако?
- Да больно уж хозяева худые: печь растапливают – худые словеса рекут, лучины затепливают – худые словеса рекут, Священный Огонь в Красном Куту возгнетают – и там ругаются!. .
- Коли так, то и поярись. Токмо колеса тележного не тронь моих хозяев, кое на твоём дворе лежит. Бо мои то хозяева – добрые: и печь растопляют – надлежащее Слово возрекут, и лучины возжигают – добро говорят. А про Кутный Огнь и говорить нечего – хозяин завсегда Вещее Слово скажет.
Как было сказано, так и приключилось: дом да двор худых хозяев сгорел подчистую, и только лишь чужое колесо тележное осталось как есть – нетронутым…
Богам Родным и предкам Слава наша!
Ruslan Isakov
Андрей Михайлов Сейчас тебе почитатели еврейского фольклера скажут, что это реально язычники сгорели.
И испишут библейскими цитатами все тележье колесо.
Зря старался...