Жизнью Христа.
Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
и уже не я живу, но живет во мне Христос.
Религия, вера
Возможно ли человеку жить святой безгрешной жизнью уже сейчас?
Можно уже сейчас повернуть себя в правильном направление и последовать голосу совести, Красивые слова ))
Если взять за Основу Христа, то я думаю это невозможно.
Так живут глупые фанатики, которые противоречат Святым Писаниям.
Они тупо коверкают писания и живут фанатичной жизнью, полной религиозных предрассудков, полных эгоизма и гордыни.
да конечно возможно. стоит только отказаться от понятия "грех" - и все.
Письма с того света?
«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас... » 1Ин. 1:8-9
Конечно можно. Я так живу. Посылаю еврейского Христа, знаю, бог не существует. Живи и ты по совести.
Борись и воздастся тебе!
Да собственно это никогда не запрещалось, религия и создавалась для дебилов.
Только сейчас. Здесь и сейчас. Потом это никогда.
Иисус показал, что можно прожить и на земле беспорочно. Но он, в отличие от всех остальных людей, был совершенным. Несовершенный человек может стремиться к непорочности, Но ни разу не согрешить в действиях или мыслях....
Запросто! Идите в бомжи...
Экклезиаст 7:20: ...Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.
Римлянам 3:23: Все согрешили и лишены славы Бога
1 Иоанна 1:8: Если мы утверждаем: «Мы без греха» , то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас.
Грех описывается в Библии как мощная сила, держащая людей мертвой хваткой. Но насколько сильна эта власть? В послании к Римлянам апостол Павел, вдохновленный Богом, описал это образным языком: мы находимся «под грехом» так же, как солдаты — в подчинении у военачальника (Римлянам 3:9); грех «царствовал» над людьми, подобно царю (Римлянам 5:21); он ‘живет’ в нас (Римлянам 7:17, 20); «закон греха» постоянно действует в нас, пытаясь управлять нашими действиями (Римлянам 7:23, 25).
Поэтому наш милосердный Бог знает, что мы не в силах проявлять совершенное послушание, как бы ни стремилось к этому наше сердце (3 Царств 8:46). Он с любовью заверяет, что простит нас, если мы всем сердцем раскаиваемся и надеемся на его отцовскую милость.
Абсолютно-нет! Но максимально наблизиться-да!