Религия, вера
Святой = безгрешный?)
Лорд праведности.
Святой, это тот, кого попы назначили в святые.
Святой видит свои грехи, как песок морской.
Да - богоподобный
святой==устремленный к Богу.
Как правило да! :)
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. Бхагавад - Гита 16.1-3
Руфат Гусейнзаде
https://otvet.mail.ru/question/230256773 не ответишь
Грешный,если наоборот то безгрешный
Святой ,противоположное - прелюбодей.
Святость, это верность Отцу Небесному,принадлежность Богу,отделенность только для Него одного.
Посвященность
Христиане святы и являются Божьим святым священством.
Святой ,противоположное - прелюбодей.
Посвященность
Не всегда.
Это равенство верно только для Бога...
Безгрешность не в качестве самого действия, а в том КТО совершает действие и вкушает плоды.
Святость это реализация сознания до чувства "я есть то (божество, нирвана, бытие, любовь, према и т.д)" поэтому святой находится за границами добра и зла ибо не совершает действий как человек.
Значение слов "святой" и "безгрешный" различно по их определению.
Святой это соответствующий святости:
Свя́тость –
1) одно из существенных Божеских свойств;
2) высокая степень духовной причастности (близости) Богу.
Безгрешный это не имеющий греха.
Святой это соответствующий святости:
Свя́тость –
Безгрешный это не имеющий греха.
Этот тот,кого женщины не любят.
ага, щаз...
вон кровавый царь Коля_Два - святой....
Да согласно Библии,поэтому люди святыми быть не могут. Римлянам5:12 "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..
Безгрешных людей не бывает Свят только Всемогущий Бог...Творец неба и земли
Безгрешные только пророки.
Святость невозможна без греха. "Святость" понятие условное,
так как только в Судный день выяснится, кто же такой на
самом деле каждый конкретный "святой". Многие окажутся
совсем даже не "святыми",