Религия, вера
Могут ли все члены религиозной группы быть святыми и, следовательно, безгрешными?
Действительно, все члены христианского собрания I века были святыми (1 Кор. 14:33, 34; 2 Кор. 1:1; 13:13). О них говорится, что они получили «прощение грехов» и были «освящены» Богом (Деян. 26:18; 1 Кор. 1:2). И тем не менее они не утверждали, что абсолютно безгрешны. Они были потомками грешного Адама. Из-за такой наследственности им часто приходилось бороться за то, чтобы поступать правильно. Это смиренно признавал и апостол Павел (Рим. 7:21—25). Апостол Иоанн тоже открыто написал: «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас» (1 Иоан. 1:8). Следовательно, быть святыми в том смысле, в каком это слово применяется к истинным последователям Христа, не означает быть безгрешными во время земной жизни.
Рим. 8:14, 16, 17: «Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться». (В то время, когда Павел написал эти слова, так и было: все ведомые Божьим духом были сыновьями Бога и питали надежду прославиться с Христом. Но так было не всегда. В Луки 1:15 сказано, что Иоанн Креститель исполнится святого духа, но Матфея 11:11 ясно показывает, что его не будет среди тех, кто прославится с Христом в небесном Царстве. Также после сбора наследников небесного Царства должны были появиться люди, которые служили бы Богу как последователи его Сына и все же не разделяли бы с Христом небесную славу.)
У святых тоже есть степень святости .
Я думаю. что нет. Иуда был апостолом, но предал Иисуса намеренно, зная, что этого делать нельзя-согрешил. Мы только можем стремиться к святости, но быть святыми не можем так как грешные. Только Бог свят.
В Христианстве только один святой за всю Историю это Иисус Христос.
Но его распяли его же последователи.
Делайте выводы!
Но его распяли его же последователи.
Делайте выводы!
Почему "следовательно безгрешными"? можете обьястить эту "следовательность" писанием?
Конечно могут правда они потом друг дружку перекосят пока один с косой не останется.
СИ точно небезгрешны. Они не развиваются дальше уровня фанатизма, а человек в фанатизме-это ослеплённый страстью, поэтому делает много ошибок.
Святые любой религии никогда не спорят между собой, потому что мудры
Святые любой религии никогда не спорят между собой, потому что мудры
"Тут усё от мине зависить"(С)
нет
Мы святы через смерть Господа и только. Сами же остаемся грешниками и мы это знаем
Здесь могут, если объявили. Там не могут, если объявлен болью человека.
Нет, святой не означает совершенный.
Собрать вокруг себя стадо идиотов - работа нелегкая.
Внутри своей группы - вполне, но на других это не распространяется!
Вот кто святые.
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3-11)
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3-11)
Похожие вопросы
- Могут ли все члены религиозной группы быть святыми и, следовательно, безгрешными?
- Могут ли все члены религиозной групы быть святыми и следовательно безгрешными ?
- Понятие "святой" человек подразумевает безгрешный .А понятие святая русь что подразумевает ?
- если эти религиозные группы просто не существовали до XIX-XX веков, то насколько серьезны их претензии на то, +++
- Святой - значит отделенный от греха. Может ли вода быть святой (а значит безгрешной)?
- Члены "церкви Иисуса Христа Святых последних дней" - сектанты тоталитарной секты?
- Вопрос верующим во Христа: Знаете ли вы такие религиозные группы, которые открыто хулят Святого Духа?
- Какие из действующих религиозных групп на территории РФ не являются сектами???
- Христиане стали самой гонимой религиозной группой в мире?
- Малые религиозные группы - ошибаются, средние группы - ошибаются, не ошибаются только групные религиозные организации? Вн