Религия, вера
Понятие "святой" человек подразумевает безгрешный .А понятие святая русь что подразумевает ?
Ведь наша страна погрязла в грехах куда больше остальных и кается даже не собирается так с чего святая :-):-)?
А как же. Должно же у еас быть что-то хорошее... А то вот как сам себя не похвалишь, и ходишь как оплеваный.. . А и ничего, что сплошь бардак-зато освященый, богом благословленый....
Это понятие святая русь что то типа истинности суры. (чтоб тебе понятно было)
сказано аллумин -значит аллумин.
А кто против того, что она святая тому "джихад" до победного конца! (и глаза в кучу залоченно-безумные -это истинно так СВЯТАЯ !!)))
сказано аллумин -значит аллумин.
Понятие "святой" означает атеистический.
Дарья Макурина
С чего бы это :-)?
Святой, безгрешный - это то-же, что Русь -святая. Все во грехе.
Слово "святой" имеет другое понятие и значение и никак не безгрешный ибо безгрешен только Бог.
Идеологическая манипуляция.
Святое [евр. кадош; греч. гагиос] - это нечто возвышенное, выходящее за рамки обычного, освященное и неприкосновенное. Святость предполагает определ. связь с Богом и поэтому ассоции-руется с чистотой и непорочностью - в про-тивоположность греховности
А понятие святая русь подразумевает словоблудие и ложь, или для извращения слова святой .
"Святой", в отличие от "проклятый", имеет ввиду "предназначенный Богу" в противоположность "отпавший от Бога". Господь, Иисус Христос, пришёл "взыскать и спасти погибших", которые сознают свою нужду в Спасителе! Таким образом, "святой" из грешников - это возвращённый к жизни во Христе Иисусе бывший грешник! А нечестивый грешник - суть не признающий Иисуса Христа Богом/Спасителем, не испытывающий нужды в Спасителе и идущий путём самоправедности в погибель! Аминь.
Понятие святой земли, освещённой земли. Христианская в конце-концов.
Дарья Макурина
А с чего она христианская ,что кто либо другой на ней уже и жить и ростить ничего не может и ходить запрещенно :-)
Понятие Святая Русь подразумевает всех святых в земле российской просиявших. Вобщем, в день Страшного Суда сами все увидите.
освяченая, даже ядерную бомбу можно освятить, и она будет святая, понятно? :о)