Религия, вера
Патриарх Кирилл призывает народы России, Украины и Белоруссии быть верными идеалам Святой Руси.какие вы зн. идеалы?
Как отметил предстоятель, народы России, Украины и Белоруссии живут в разных государствах, но "Святая Русь живет в наших сердцах, умах, это никакая не ностальгия по прошлому, это духовный генетический код, который мы впитываем с молоком матери, система духовных ценностей, которая объединяет наследников Святой Руси". "И народы, и государства наши, несомненно, будут развиваться по пути, который предвидел князь Владимир, путь, соединяющий духовное и материальное, божественное и человеческое, небесное и земное. Дай Бог, чтобы народы наши с этого пути не сошли", - сказал патриарх Кирилл.
знаю идеалы церкви, побольше бобла скосить власть получить и сделать всех своими рабами!
Максим Редькин
Да пускай приходы наполнятся, суть приношениями и их жертвами, в любви и от щедрости сердца, насколько имеем, такой и запас, прочности достояния этого народа, думаю здесь главная ценность приоритет выбора, к чему сердце склоняется к какому стяжанию и обретению благосостояния, такое мы и находим счастье, главное в Доме Отца это любовь и Его мудрость, и все дары Христа, в чем душа преизобилует во временности своего шествия, те дары и полезны их накоплению, а трата предусмотрена в соответствии с исповеданием тех ценностей, какое исповедает Ваше сердце и Православие. Рабство милый это любовь, как мама и папа Ваш являются Вашими рабами в любви воспитания своих чад в Истине+
Все денег им мало...
Хочет подчинить себе Украинскую Православную церковь! Пусть, вначале, осудит Медведева и Путина за войну против православной Грузии !!
Елена Болоткина
За защиту Православной Абхазии и Осетии от Грузии Вы хотели сказать?
Максим Редькин
Украинская Православная Церковь Московского Патриархата, если о расколе УПЦ, то кто бы не желал вернуть заблудшего дитя в Дом Свой
идеал един это Дух Любви... Он не взирает на национальную принадлежность...
Идеал у нас один - Христос, сказавший "заповедь новую даю вам - да любите друг друга, яко же Аз возлюбил вы". А как Он нас возлюбил, мы знаем - до Крестной Смерти..
По этому поводу Ф. М. Достоевский писал: «…народ русский в огромном большинстве своём православен и живёт идеей Православия в полноте, хотя и не разумеет эту идею отчётливо и научно. В сущности в народе нашем кроме этой «идеи» и нет никакой, и всё из неё одной и исходит, по крайней мере народ наш так хочет, всем сердцем своим и глубоким убеждением своим. Он именно хочет, чтоб всё, что есть у него и что дают ему, из этой лишь одной идеи и исходило. И это несмотря на то, что многое у самого же народа является и выходит до нелепости не из этой идеи, а смрадного, гадкого, преступного, варварского и греховного. Но и самые преступник и варвар хоть и грешат, а все-таки молят Бога, в высшие минуты духовной жизни своей, чтоб пресекся грех их и смрад и всё бы выходило опять из той излюбленной «идеи» их».
С молоком матери? Хм. Ему нужно начинать с самого себя.
Креститься, молиться, поститься, деньги в церковь нести, и не выступать.
Есть такая богословская "наука" -схосластика. Суть одна сказать красиво, сказать витиивато, при этом никакого реального плана действий. Вот это и есть схоластика. Красиво сказано, а за эти тьма.
в этих высказываниях информационное поле равно нулю.
Максим Редькин
Думаю надо сходить в храм, зачем становиться врагом своего государства, а витиевато рассуждать о поле какое не знаете, где здравомыслие?
у всех разные, водка сало и картошка, думаю понятно какой кому идеал ближе :о)
"Антон Палыч Чехов однажды заметил,
Что умный любит учиться, а дурак - учить.. "
Б. Окуджава
Чего стоят слова политика Кирилла всем известно.
Б. Окуджава
Империалист он
Мало ли кто там к чему призывает? Здесь у нас он за приезжего клоуна. Приехал как-то раз в Харьков, арендовал самую большую площадь в Европе, понаприглашал телевидение и журналистов, пообещал не меньше чем 100.000-й тусняк.. . а пришло от силы 5-7 тыс чел. , дык он сеё действо сфоткал и фотошопом народу добавил, вот смеху то было) ) На свидетелей Иеговы и то больше народу ходит. .
Что его слушать то? Позор да и только.
Церковная десятина, продажа индульгенций, инквизиция, льготы на ввоз табака и алкоголя - идеалы РПЦ.
Какая нравственность совершенная? Все в Священном Писании исполнено и труде Церкви... +
Во первых-церковь идеалов не имеет. Церковь имеет каноны. Во-вторых. Надо знать главную суть Христианства-которая заключается в стяжании Духа Святого. Путь стяжания Духа Святого-описан в писания Святых Отцов Церкви. Истинное единение возможно только в Духе Святом. Все остальное от лукавого. Когда слепые ведут слепых -все упадут в яму. Все остальное профанация обьединения.
Юрий Новожилов
Милый мой идеал, как и главный канон Церкви - Христос, любовь+
Мы все и русские и украинцы и беларуссы одна нация- СЛАВЯНЕ и нам и нам нужно жить сплочённо, мы же одной веры- православной и не считать деньги в чужих карманах.