Небезысвестный Дейл Карнеги как-то написал: "Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его. По-иному может поступить каждый глупец. Постарайтесь понять его. Только мудрые, терпимые, незаурядные люди пытаются это сделать."
Пробовали ли Вы встать на место всеми горячо любимого, "наисвятейшества", Патриарха Московского и всея Руси, предстоятеля Русской православной церкви. Кирилла Гундяева ?
И как, понравилось ?))
Религия, вера
Деликатный вопрос к критикам политики Патриарха Кирилла относительно народа...
ну встал на его место. .
бабу из квартиры выгнал, пыль прибрал.
часы подарил детскому дому.
отъ.. битесь. .
бабу из квартиры выгнал, пыль прибрал.
часы подарил детскому дому.
отъ.. битесь. .
Это - глупость.
Каждый должен быть на своем месте и заниматься своим делом. Конечно - нести за это ответственность.
Полез в Патриархи? Захотелось? Неси ответственность перед людьми, коли ты пока не дух.
А по поводу -- встаньте не его место: пироги должен печь пирожник, а сапоги точать - сапожник. У нас кухарки 70 лет страной правили. Результат знаете?
Гаухар Бугембаева
Благодарю за столь искренний ответ, Вы как всегда категоричны.))
Не понравилось, пробовал, честно скажу... после всего навороченного, я бы сгорел со стыда и ушел подальше с глаз.... но так поступил бы я
Гаухар Бугембаева
Благодарю за честный, исчерпывающий ответ.)
Пусть каждый остается на своем месте. Да и жопецкий мне свой жалко, это тока кирилл подставлялся митрополиту Никодиму (Ротову)
Святое место под Солнцем. а темное по куполом в блестяшках . так. что этот цирк мне не нравится. хоть и смешно до слез.
При написании сочинения на тему "Если бы я был большим начальником" у всех детей концовка была одинакова-"И хрен бы вы меня нашли! " Не хочется быть на месте человека, который натворил столько, что пора ему в бега подаваться. если не от людей, то от своей совести (хотя о какой совести я говорю?)
есть ещё такое-в основе любого поведения лежит позитивное намерение, понять не значит принять и тем более оправдать, неужели Гитлер был врагом своего народа, тогда по Карнеги, это милейший человек, истинный ариец)) ) , а патриарх лицо православия и ничем не отличается от своей алчной, пышущей злобой паствы, я его не критикую, в церкви полезно проходить практику обучающимся на менеджеров по продаже
лучше подумайте почему у нас все лезут НА МЕСТО при этом особо не заботясь об ответственности!))) да ее просто нет!)))))) хахахахаха!)) Если бы была серьезная отвтствнность то и желающих было бы на порядок меньше!))) А потом место дает преференции! место красит!)))) На месте много можно чего чего и не снилось к примеру тебе!))) Место всегда ты на публике и всегда затребован!))) _))
Нас туда даже в намордниках не подпустят, чтобы встать на это место, ну а я бы и не пошла. ))
И где-то я уже слышала похожие гадкие намёки: "...Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса... " - Йозеф Геббельс.
Подобные слова нациста, в общем-то, для меня не авторитет, поэтому если мне продали в магазине очень плохой хлеб, это ещё не значит, что я должна испечь себе другой, а уж если хирург отвратительно провёл на мне операцию, это тем более не означает, что я должна взять в руки скальпель и поковыряться в себе сама.
Гаухар Бугембаева
Книги часто дают нам понять, что наши мысли не так уж уникальны, как нам кажеться.)
Миша Комзолов
В том, что нацист использовал элементарную философию, сама философия точно не виновата
Гаухар Бугембаева
"Подобные слова нациста, в общем-то, для меня не авторитет, поэтому если мне продали в магазине очень плохой хлеб, это ещё не значит, что я должна испечь себе другой, а уж если хирург отвратительно провёл на мне операцию, это тем более не означает, что я должна взять в руки скальпель и поковыряться в себе сама." - Я и не говорил о том, что Вы должны сделать что-то, что как-то противоречит Вашей воле.
Я говорю о том, что Вы могли бы лучше понять человека, который поступил так или иначе.
Я процетировал именно Карнеги(Штат Миссури, США), а не Геббельса(Менхенгладбах, Пруссия) лишь для потому, что большинство людей воспринимает его легко и впитывает быстро. Конечно, я мог бы дополнить свой вопрос цитатами Карстена Бредемайера, но узкое мировоззрение и слабый интеллект не в состоянии воспринять его творчество рационально.
Карнеги только обложкой отличается - "благословляй проклинающих тебя", "не суди и не судимы будете" и. т. д.
Гаухар Бугембаева
Неужели ?) Чем же они так похожи ? Хотелось бы услышать Ваше мнение...