Религия, вера

Могут ли все члены религиозной групы быть святыми и следовательно безгрешными ?

Всё возможно верующим.
Мария Уткина
Лучший ответ
Макс Верейкин Отче, пошто за 2000 лет возможность так и не реализовалась?
Если такая группа соберется на земле, то они быстро изменят лик всей планеты.
Энергии Братства на земле проявленные через воплощенных людей- это цель Отца.
Пока в перенасыщенном солями растворе не создастся центр кристаллизации процесс не пойдет.
Вот эти земные энергии кристаллизации и есть то самое.
Это сужденное будущее.
Египетская легенда о расчлененном и разбросанном теле Озириса, которому суждено собраться - об этом.
Макс Верейкин
Нет! Такого рода обобщения меня всегда удивляют.
Могут, если их канонизировали.
Антон Булычёв
Никто из нас не может быть святым и безгрешным. По определению. Сторонись опровержений ...
Когда святой Франсис Ассизский умирал, его утешали:
-Ну что ты, Сысой, не скорби. Тебе уж верно за праведность твою рай уготован.
на что он отвечал:
-Честно говорювам, братья, мне кажется, что я еще и НАЧАЛА НЕ ПОЛОЖИЛ ПОКАЯНИЮ СВОЕМУ
Великая глупость! Святыми, в наше, время, никто не может быть. Даже, если, их, канонизировали!
Оксана Белова
Не на Земле, могут
Вера Ефимёнок
святые и безгрешные при жизни к религии особо ни какого отношения не имели, это после их смерти в лики святых записывали..
Нина Кияница
Могут. Если вы вдруг.... чуточку сошли с ума в позитивном смысле.
Аман ....
Не а.
что то я не слышала о живых святых... все больше после смерти людей причисляют к лику святых. . так что....
Действительно, все члены христианского собрания I века были святыми (1 Кор. 14:33, 34; 2 Кор. 1:1; 13:13). О них говорится, что они получили «прощение грехов» и были «освящены» Богом (Деян. 26:18; 1 Кор. 1:2). И тем не менее они не утверждали, что абсолютно безгрешны. Они были потомками грешного Адама. Из-за такой наследственности им часто приходилось бороться за то, чтобы поступать правильно. Это смиренно признавал и апостол Павел (Рим. 7:21—25). Апостол Иоанн тоже открыто написал: «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас» (1 Иоан. 1:8). Следовательно, быть святыми в том смысле, в каком это слово применяется к истинным последователям Христа, не означает быть безгрешными во время земной жизни.

Апостол Павел писал христианскому собранию в Риме: «Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое.  По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога,  но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. » (Римлянам 7:21–23)