Религия, вера

А почему помирают Святые, они же безгрешные? А в Писании сказано, что наказание за грех - смерть!

_.
_*angel*_ .
Вот я всегда говорю дебилам: ни в коем случае не читайте библию. Даже близко к этой теме не подходите, если головка не варит совсем.
Елена Долгова-Сачук
Лучший ответ
_*angel*_ . Так зачем же тогда ты - дебил к Ней подошёл, а?
наказание-преждевременная смерть.
Денис Штейн
_*angel*_ . Сам придумал?
Не касаясь темы Писания (хотя ничего подобного там нет).

Включайте формальную логику.
Из того, что грех означает смерть,. никак не следует, что отсутствие грехов означает отсутствие смерти.
Из А следует Б, означает всего-лишь, что из неБ следует неА.
То есть гипотетический факт бессмертия бесспорно означает безгрешие.
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд". Евр. 9:27
Апостол высказывает причину, почему Христос однажды умер: именно потому, говорит, что явился искуплением единой смерти. Ибо определено людям однажды умереть. Поэтому и Он однажды умер за всех. Что же? Разве мы ныне не умираем? Умираем, но мы не подчинены смерти, как прежде, и не подчинены по причине надежды на воскресение, источником которой явился умерший за нас Христос, и такая смерть — не смерть, а успение. Посему, так как смерть всеми нами обладала, то Он и умер, чтобы освободить нас. Или теперь апостол желает показать не то, что Христос заплатил за нас смертью, которой мы должны были подвергнуться в наказание, но следующее: так как Христос, будучи Богом, вместе с тем поистине был человеком, то как люди однажды умирают, а потом суд, так и Он однажды умер.

Толкование блаженного Феофилакта Болгарского.
Колян Каримов
Святой - это человек который принес свой Дар Богу через Церковь.
Бог принял этот Дар и наполнил его своей благодатью.
Святой после завершения земного пути стал частью Бога.
Церковь стала хранителем его Дара.
Став частью Бога Святой раздает свой Дар достойным.
И это самый широкий круг лиц...
Кажется, кто-то врёт...
;)
Николай Немиш
Потому что они люди.
Борис Долгих
а как же Матильда и святой Николай, вообще непонятно
слышал такое выражение"смерть духа"Когда грех вошел в человека то у человека первым умер его дух-духовная (первая) смерть. Человек стал смертным, потому наказание за грех-смерть-смертность тела, чтобы в час икс все были воскрешены-два воскресения.
_*angel*_ . А когда грех вышел из человека, что тогда?
Мы все несовершенны и рождены в грехе наследственном.
_*angel*_ . Я тебе не про нас, а про СВЯТЫХ толкую, которые если и были грешниками, то ОЧИСТИЛИСЬ от грехов, и получили в свои души СВЯТОГО ДУХА!
Умирают все люди, потому что проданы в рабство греха Адамом, а святые тоже люди . И все имеют греховную наклонность. Безгрешных ни кого НЕТ все рождаются с грехом.
Lena Kim
Почетное звание Святого присуждается только посмертно
Курт Кобейн не умер, он инсценировал суицид и сейчас живет где-то в Крыму.