Религия, вера

Дети маленькие безгрешны ведь, правда? Они святые! Вопрос+

Почему мы не идем за советами к святым детям, особенно в возрасте лет до трех? И почему вас так возмущает крещение детей?
С чего это дети -- святые? Они безгрешны, но не святые. Святость определяется делами, а какие дела у детей? Крещение детей допустимо, но совершенно не отменяет их добровольного воцерковления в сознательном возрасте. Возмущает не то, что детей крестят, а то, что и сами родители не понимают, что наносят тем самым вред себе и детям, если сами не собираются их воспитывать в духе христианской морали и этики.
Ann Lorak
Лучший ответ
Нет, на земле нет святых людей, а маленькие дети греховные по своей природе, но безгрешные по своим действиям
Святые - водимые Духом святым.
Дети - как чистый лист.
Лор.. тебя уронили в детстве?? признайся..
Balnur Kydyrkul
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"-письмо Римлянам 5:12.
Адам по наследству передал всем своим потомкам грех и несовершенство. Поэтому дети рождаются с грешными склонностями.
Iryna Tokaruk
1. Советы нужно брать у мудрых людей.
2. Крещение детей - нарушение прав человека см. ст. 28 Конституции РФ.
Сергей Сарычев
Согласно Библии, со святостю человек не рождается (после греха Адама), она приобретается, если человек придерживается строго норм Бога. Посему родившийся ребенок уже "болен" первородным грехом и не может быть свят. Но в жизни, став взрослым человеком, он может изменить ситуацию.
Елена Чернова 1.Если младенец умрет значит он будет в аду
2.Где Адам, в раю или в аду
Если бы дети были безгрешны, то больше бы на Земле не воплощались. А если ребенок был в прошлой жизни святым, то сам даст первый совет без вопрошания.
Игорь Фомин
Нет, у них просто нет личных грехов, в силу их возраста.
А греховное наследство никуда не девается.
Святость же достигается делами веры.
Е Т
а чем вы определяете грех детей?
тем что они сами не убивают чтобы поесть?
Будьте, как дети. Просты, незлобливы, необидчивы, любите..
Они еще не познали добро и зло, следовательно не святые.
Юра Касимов
Вадим Фирсоф Адам и Ева познали добро и зло.... И что из этого вышло? :-)
Дети не святы. Все рождаются с врожденным грехом
Никто не учил чтобы ходить за советом к детям...
нет еще совершенства в нашем (видимом) мире
РОДИТЕЛИ ответственны за появление на свет нового человека, который внешне и по характеру похож на них. Библия называет детей «наследием от Господа» (Псалом 126:3). Поскольку Жизнедателем является Иегова, он, можно сказать, доверил родителям то, что в действительности принадлежит ему (Псалом 35:10).
2 Безусловно, такой дар нужно принимать со смирением и благодарностью.

Однажды, более 3 000 лет назад, жене израильтянина по имени Маной явился ангел и сообщил, что у нее родится ребенок. Услышав эту радостную весть, Маной стал молиться Иегове: «Господи! пусть придет опять к нам человек Божий, которого посылал Ты, и научит нас, что нам делать с имеющим родиться младенцем» (Судей 13:8).

В Библии сказано: «Вы, отцы... воспитывайте их [своих детей], применяя вразумление и наставление Иеговы» (Эфесянам 6:4). Что это означает? Греческое слово, которое переводится как «наставлять», имеет значение «вкладывать разум». Таким образом, отцы призываются вкладывать в своих детей разум Иеговы. Для юных это послужило бы прекрасной защитой! Если детям прививать Божий взгляд на вещи, они не захотят совершать плохих поступков.
Лена Горелова
"Кто родится чистым от нечистого-ни один"-говорится в Библии в книге Иов 14:4.Все люди грешные и дети тоже, по наследству грешные-не по своим грехам.
Alina Suleimen
Человек, рождаясь, переносит с прошлой жизни последствия своих благочестивых поступком и прошлых грехов.
Бывает так, что ребенок, едва родившись, вдруг умирает. Потому что бремя грехов, которые он совершил в прошлой жизни слишком тяжко. Несовместимо с жизнью.
Человек не есть это тело. Человек - душа. А тело, детское, или взрослое, просто обозначение.
все грешные - природа такая . Святой - отделённый от греха . а не маленький глупышка
Muxtor Yusupov
Многие ездили за советом, например к Славику Крашенинникову
Ириша Лапина
почему Иисус принимал крещение в осознанном возрасте, и почему вас это не смущает
Cавелий Кузьмин Интересно, а в каком возрасте должен был креститься Христос, если сам процесс крещения Иоанном Крестителем только начался тогда.
Детки безгрешны, но не все Святые! Вот вырастут, тогда и спросишь, если не потеряет к тому времени ребёнок Святого Духа! Иисус тоже никого не учил (хотя фарисеи обалдели, слушая его в храме, когда Христу было всего-то 12 лет!) когда был маленьким!