Религия, вера

Люди, которые осуждают грехи других, сами святые и безгрешные? Они правда так считают?

Луки 6:37 Не суди́те, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
.
Sadritdin Djalilov
Лучший ответ
Кто то должен- это ...ДЕЛАТЬ... Чтобы человечество... не деградировало..)
Dana Bakhtayeva
Джовид Амиров Библия и Бог только имеют право
не путайте обличения греха и самосуд
Задавая такой вопрос, ты ведь и сам начинаешь осуждать.
Так как, ты прав?
Джовид Амиров Я ссылаюсь на Библию, где написано, что все грешные. Иисус сказал, кто безгрешен, тот пусть бросит камень в блудницу. И все ушли
Кто безгрешен, пусть бросит в нее камень, - учил Иисус
Грехи придумали попы.
Цель религии осуждение и устрашение!
глупость не входит в 7 смертных грехов
Вообще то осуждать кого-то то грех! Бог судья. И не нужно из себя святого делать, гордыня тоже грех
Люди, которые осуждают грехи других, сами в 100 раз хуже. ((
Сам Христос любил грешным делом осуждать других людей, частенько используя крепкое словцо. То детьми Сатаны обзовет. То гробами, полными нечистот.
Соринку из чужого глаза можно и нужно вытащить, если одолел бревно в оке своем.
Tee Moore
Джовид Амиров Многие бревна не видят у себя и осуждают другого
Свою я видишь выше нашего я ?
Николай Шило
Если я вижу сучек в глазе брата, в моем бревно. Если, видя грех человека, я говорю ему и не мотивируюсь любовью к нему, горе мне лицемеру.
Стараюсь никого не осуждать. Пожалей и не осудишь.
З Ф
Причём тут святость, Осуждать может и черт.
Юля Пушкова
Мы, верующие, любим пожелать временных и вечных мук другим. Но это грех. В этом нужно исповедоваться. И молиться ежедневно за своих врагов.

"Молиться Богу о вреде врагам значит оскорблять Бога." [свт. Иоанн Златоуст, 46, 374]