ну вот живешь ты с человеком а он грешит- пьет, курит, блудит и т д
а осуждать нельзя-грех
ну так он так и сдохнет в своем грехе
идиотизм)
Религия, вера
осуждать -грех. вопрос
Суть различия проще понять через лингвистику:
"ты вор" - это осуждение,
"ты воруешь" - это обличение.
"ты вор" - это осуждение,
"ты воруешь" - это обличение.
Дурака нельзя спасти, на то он и дурак, чтобы быстро очистить Землю от своего присутствия. Закон Природы - естественный отбор все еще в силе и его никто не отменял, так как выживает не только сильнейший, но и умный и расчетливый человек. А если еще и одухотворенный он, то удача сделает его конкурентноспособным, для долгой жизни, человеком. Осуждение - не грех, это просто способ направить оступившегося человека в правильное русло.
Не верьте всему, что вам преподносят евреи через христианскую религию !
Осуждать нельзя человека, а как правильно нужно поступать, как говорить, чтобы не осуждать, а помогать - ответ в книге "О вере и спасении" Амвросия Юрасова. Есть в библиотеке православной церкви, можете попробовать поискать в интернете.
это его уроки, только сам....
Ну а чего осуждать-просто скажи ему что ты по этому поводу думаешь, чтобы чел знал твое отношение к таким делам. И живи дальше, сохраняя мир в сердце.... и с тем человеком по возможности.
Не держи этого в своем сердце, отпусти. А то у нас суд-пуресуд. Сплетни... брр...
Веды хорошо дают определение всем заморочкам человека; -голод, насыщение, пресыщение и отвращение. Вам известно, с какой целью пришла душа в этот мир? Правильно говорится; -не суди и не судим будешь.. Каждая душа должна получить опыт и не надо считать его плохим или хорошим. Опыт сын ошибок трудных, у каждого тянется по разному
Осуждать нет, а раз сказать что так правильнее, а так нет, так гласит слово Божье, вот разница!
Что такое осуждение, сначала надо понять.. .
Осуждение – уничижающее мнение (суждение) о ближнем, пристрастно исследующее его недостатки. Обратите особо на "уничижающее"...проще говоря, когда человек смотрит свысока на других)
если он тебе этим не мешает, то и нет проблемы.. . дэбил
Дык наставь его на путь правильный. В чем проблема то?
Меня прикалывает. Осуждение-это грех. А очень часто церковь выдает перлы "церковь осуждает... тра та та"
Мустафаева Айгуль
Церковь может, потому что её Глава-Господь Иисус Христос.