Религия, вера

Иисус забрал все мои ГРЕХИ и умер. Теперь я безгрешная, я СВЯТАЯ? А если нет, то тогда зачем он умер?

Алексей Зенгер
Согласен. первородный грех искуплен, а все остальное мелочи, инстинкты и страсти. это не пороки, если соседям спать не мешают.
Роман Разживин
Лучший ответ
Ты все еще ищешь смысл в этой глупой еврейской мечте? Сочувствую.
этой не наливайте больше... готова.
в многословии мало смысла, но много лукавства.
Ааа Ааа
безгрешная если не грешишь, святая если имеешь Святого Духа.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим. 8:9)
Вера Королева
Алексей Зенгер Тогда зачем он умирал? Я его не просила об этом!
Это вряд ли. Говорят, смертью на кресте Он искупил лишь первородный грех, то есть грех Адама и Евы, а наши грехи будут оценены в день Страшного суда.
Алексей Зенгер Так за каждый грех надо отдельно умирать? А написано, что он забрал все наши грехи, все взял на себя и нигде не написано, что он только один забрал себе.. Что-то мало!
Значит вы верующая и покаяние вас повернет в обратную сторону от той жизни которую вы жили, иначе вы не искренно поверили. Кто будет веровать и креститься, тот спасен будет-в ХРИСТЕ.
Murat Y?lmaz
Алексей Зенгер Нет, неправда! Написано, что забрал ВСЕ грехи, искупив их своей смертью, а вы сейчас виляете и врете..
Истинно, так и есть.
В этом вся вера и состоит.
Иисус не грехи забрал, выкупил из рабства греха, дав возможность людям получать прощение и иметь надежду на будущее избавление от последствий греха и смерти. Можно посмотреть в Библии в Иоанна 3:16
Алексей Зенгер Не врите! Там написано чёрным по белому, что искупил все наши грехи, ВСЕ!
А еще за нами выбор - принимать жертву Иисуса или нет. Если мы ее принимаем и стараемся больше не грешить, то она на нас распространяется. А если не раскаиваемся и не меняемся, то этот выкуп от греха и смерти на нас не действует.
ну если бы забрал все Грехи, то люди не болели бы и не страдали..:))
Сергей Жуков
Иисус - это лекарство от греха. Но что бы излечиться от болезни увы не достаточно знать только что оно есть в аптеке, согласны? Нужно еще преобрести, и принимать его по инструкции - Библии. И тогда оно будет действовать. А от того что оно лежит в аптеке - здоровья не прибавится.
Алексей Зенгер Не согласна! Написано и поп говорит, что забрал ВСЕ грехи! Не перевирайте!
Иисус отдал свою жизнь, как жертву за наши грехи кн. Матф20:28.От нас зависит верим ли мы в искупительную жертву кн. Иоан 3:16,17. Если верим, раскаиваемся и стараемся поступать в согласии с требованиями Бога, а для этого нужно приобрести знания о Создателе Иегове и его Сыне Иисусе Христе. кн. Иоан17:3
тебя прёт штоли.
потому-что его убили, ты-бы выжила бы если-бы тебе воткнули в живот гвоздь, а потом зарезали?
***екатерина ***
Безгрешная и святая - разные вещи. Умер он, не за тебя и меня, это было давно и неизвестно правда или нет (Я атеист) И он как раз за тем умер, чтобы святость свою отдать за нас, он нас любил.... а мы как говно поступаем и 10 смертных грехов напоминают нам планы на выходные,