Из-за несовершенства ты не можешь подражать Иисусу в полной мере. И все же, посвятив себя Богу от всего сердца, ты хочешь подражать Иисусу в той мере, в какой только можешь. Это значит, что нужно постоянно работать над собой: нужно отложить старую личность и облекаться в новую.
Например в том, как он реагировал, когда сталкивался с несправедливостью. Сам Иисус сказал в Нагорной проповеди: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах»
Религия, вера
Нужно жить как Иисус или как жили святые канонизированные люди?
Жить как Иисус у вас вряд ли получится, но стремиться к этому надо непременно, подражая Ему. Что касается вопроса как надо? то Апостол Павел просил подражать ему так же, как он подражает Христу. Вот и думайте как надо правильно.
Евгений Романов
А что тут думать? Нужно подражать Христу. Ведь, то же самое делала Павел.
Нужно жить как человек!
А для чего тебе это?
Евгений Романов
Давайте будем последовательны. Задавший вопрос сначала получает ответ, а уж потом отвечает на заданный. =)
Пример жизни- ИИсус
живи как живешь в мою жизнь не лезь.
ДА, пусть все христиане немедленно себе обрезание сделают
Жить так как Иисус никто не сможет, А вот как святые реальнее.
Нужно.
Павел учил подражайте мне какя Христу Внимательно читай и изучай Библию
„Я есть-путь, истина и жизнь. Ни кто не приходит ко Отцу как только через меня“Иисус Христосв
про канонизированных церковью мученников ни чего не сказанно
Судя по тому, как он кончил, жить, как он - точно не стоит.
нужно жить с учётом обстоятельств, а не бросаться с головой в понравившуюся идею....
про свои планы надо будет забыть.... и про мужа тоже....
А жизнь без психических расстройств, Вас не устраивает?
каждый сам выбирает дорогу по которой идет. Бог создал людей свободными.
Нужно жить лучше !!!Иисус не предел, Иисус этап, ступень.. .
А что такое святость? Разве только то, что отвечает нашим мечтам в лучшем свете и только.. .
А если кто-то думает по другому, это кто тогда ?
Так что, святость - это бабушка надвое сказала...
10 заповедей стараться соблюдать.
Неправильное поведение тех, кто утверждает, что является христианином, позорит «путь истины» (2 Петра 2:2). Истинный христианин живет согласно богоугодным принципам. Он не крадет, не лжет, и не поступает безнравственно (Римлянам 2:22). Он не убивает ближних. Христианские мужья с любовью главенствуют в семьях. Жены с уважением поддерживают их главенство. (Ефесянам 5:21—6:4) Настоящий христианин уважает нормы Библии и искренне старается поступать согласно им. Это видят другие люди, поэтому такое поведение христианина — отличное свидетельство.
Иисус сказал: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35).).
А свою жизнь куда денешь ?