Религия, вера

Почему Иисус собственноручно не написал ни одной заметки на тему"Так нужно жить"? Он был безграмотен?

Или не хотел пачкаться?))) УМЫЛ РУКИ, так сказать, мол, пишите, что хотите, всё равно переврёте.)))
Иван Кузнецов
Некогда было писаниной заниматься. Для этого нашлись специально обученные люди. А его миссия - проповедь о замыслах и судах Бога и искупление человечества от грехов.
Максат Ибрагим
Лучший ответ
Иван Кузнецов Я бы не доверила. Некогда писаниной было заниматься? Так поставил бы автограф под каждой скрижалькой, которую бы выцарапали его Пётр(предатель) и другие и тому подобные.)))
он не видел смысла писать ..ведь о конце света пророчил своему поколению людей.
Яна Фролова
Иван Кузнецов Точно?))) Не нам, значит? Пронесло!)))
Как ни удивительно, но никто из великих пророков не оставил своего автографа на бумаге.. . Ни Будда, ни Иисус, ни Мухаммед. Более мелкие, например, Моисей - тоже. Вряд ли все они были неграмотными. И если простому плотнику Иисусу грамота в жизни была не особенно нужна, то Будда, например, был принцем и наверняка читать - писать умел. Почему-то все они пошли другим путём - распространяли свои учения устно.
Иван Кузнецов Чтобы варианты появились. Кто то так расскажет, кто то по другому. А зачем Библия тогда? Почему мы не продолжаем устно (как в игре"телефончик") переверать один другому? Так же интереснее.
Всё, что хотел оставить в наследство людям Он сказал в Нагорной проповеди.
В то время люди были большей частью неграмотными, поэтому и писать не было смысла.
Иван Кузнецов А он писать не умел? Или был очень занят?
До него уже всё было написано в Ветхом Завете. Иисус только применял написанное и комментировал по-своему, т. к. никакую новую религию не создавал и не думал создавать. Христианство создано ап. Павлом, которому надо было уже записать по-новому, за что новое учение сначала называлось паулизмом (павлианством).
Павел Шубин
Зачем писать заметки о том, чему он не учил?
Его тема: "как нужно умирать",о чем неоднократно писалось его специалистами по связям с общественностью:))
Саня Гордиенко
Собственноручно Бог написал Свой ЗАКОН Десницей Своей, Архангелом Михаилом, на базальтовых скрижалях на горе Синай=Хорив, Который, воплотившись, стал позже Иисусом Христом! Выводы и дополнения к ЗАКОНУ Бог позволил писать особо избранным людям! Аллилуия!! ! Аминь.
Ksenia Trotz Aller
Безграмотны мы, что задаём такие вопросы, которые надо знать с детства
Кирилл Воронов
ИИСУС ХРИСТОС пришёл на землю, КАК УЧИТЕЛЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! ОН положил начало ПУТИ УЧЕНИЧЕСТВА:
1.НАУЧИЛ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ ПЕРВЫХ СВОИХ УЧЕНИКОВ, КОТОРЫХ ВПОСЛЕДСТВИИ, НАЗВАЛИ АПОСТОЛАМИ
2.ПЕРЕДАЛ ЧЕРЕЗ СВОИХ УЧЕНИКОВ - КАК СТАТЬ ЕГО УЧЕНИКОМ/ ОПИСАНО В ЕВАНГЕЛИИ/
3.ОБЪЯСНЯЕТ СВОИМ УЧЕНИКАМИ, КАК НАДО ЖИТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ НАХОДИТЬСЯ В РАЮ.
Попам, поповским прихвостням и сектантам - ОН НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЕТ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ЕГО УЧЕНИКИ, А СЛУГИ ЛЮЦИФЕРА!
Иван Кузнецов А ты Свидетель Иеговы( с рогами и козлиной бородкой)?)))
он принес евангелие!!!
Юрий Соломатин
Иван Кузнецов евангилие и бутыль вина в корзинке