Религия, вера
Важен сам поиск "правильной" религии или важно быть самим собой и соблюдая заповеди жить по совести???
Вы, ведь, сами чувствуете, что ваше утверждение правильно.
Елена Галушкина
я надеюсь, но многие внушают что я не верующая, раз не принадлежу ни к одной из религий
Эти заповеди либо не актуальны, либо содраны с общечеловеческой этики (не убей, не укради, не наставь рога ближнему своему) .
Все религии- суть институты изъятия излишков денег у населения.
Если Бог есть- то он создавал человека как со-творца, а все современные ублюдочные вероучения талдычат, что люди- рабы, не подозревая, что этим утверждением оскорбляют Создателя. Ибо по-настоящему всесильному рабы не нужны.. .
Вывод- религии учат поклоняться не Богу, но Сатане, извратившему Замысел Божий.
Если жить по совести то и заповеди не нужны.
А без заповедей жить по совести ты уже не можешь... Ну-ну...
Елена Галушкина
вы еще не отказались от мысли уничтожить меня?
Поиск религии тоже помогает жить по совести
В секты идут или отчаявшиеся, или недалекие люди. А религия в последнее время превратилась в фарс, в лейбл дорогостоящий.
Вы правы, бог внутри нас. И мы зовем его совесть)
Елена Галушкина
Бог внутри, но все таки это не советь. Это личность которая дает нам Святой Дух в сердце за соблюдение заповедей и жизни без греха
неужели не про демонов вопрос?
Елена Галушкина
скоро будет про демонов не волнуйтесь) жду вас с ответом
Абсолютно согласен, на все 100 . Так и живу.
Откуда вам знать, что вы идете верным путем? Шахидки на теракты тоже во имя Аллаха шли. У каждого совесть разная. Христос не учил, просто быть собой. Его ученики были "ловцами человеков".. Вот бы их сегодня сектантами обозвали.. . :-))
Елена Красовская
Но если живешь соблюдая заповеди, разве это неправильный путь .?
важна сама "правильная" религия, правильно расставьте приоритеты и всё найдётся (ищите и найдёте)
Соблюдать все заповеди И притом постоянно, как этого требует Творец, вы не можете, жить по совести тоже. Врезультате ваша жизнь закончится в аду. Просто верить не получится, потому-что вера, это дар Бога человеку и кому Он сам хочет, тому И дает ее. Поэтому вы Евгения, заблуждаетесь. Мне вас жаль. . :-((
Важно быть самим собой и Жить так как хочется тебе, а не так как написано в этике или так как, это плохо, а это хорошо. быть самим собой и решать самому как тебе хорошо и как тебе плохо, что тебе нужно, а что нет.
Татьяна Узенькова
Главное не забывать что свобода одного заканчивается там,где начинается свобода другого. ;-)
Основатель христианства Иисус сказал Понтию Пилату: "Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса. "
Как еда утоляет голод, так же и религия удовлетворяет важнейшую потребность человека. Беспорядочное питание, конечно, избавит от мук голода, но неизбежно причинит здоровью вред. Поэтому нам нужна полезная и качественная пища. Для крепкого духовного здоровья тоже нужна здоровая-духовная-пища. Вот почему в Библии говорится: " Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом исходящим из уст Господа"(Второзаконие 8:3). Вывод? Поиск правильной религии важен. Но как ее найти? Это уже другой вопрос. Вы говорите-соблюдать заповеди и жить по совести. Иисус дал всего две заповеди, которые христиане должны соблюдать-"Возлюби Бога всем сердцем, всей душой.. . и "Возлюби ближнего своего"... Чтобы соблюдать эти заповеди нужно познакомиться с Богом. Потому что наша жизнь полностью зависит от того, знаем ли мы истинную сущность Бога. О Боге мы все узнаем из Библии.
Верить один на один с Творцом тоже не получится. Из Библии вы узнаете, что от нас требует Бог.
привет Вельзевулу)
Елена Галушкина
я с ним не общаюсь к счастью, ему не место там где Бог