Настоящая религия - это поиск Бога в себе и чтобы от него не отвлекаться на всякую херню даны заповеди.
1. Иисус сказал : Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему...
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Религия, вера
А нужны ли религии, если бы люди жили все нравственно, соблюдая заповеди которые дал Бог?
буддизм отрицает существование Бога творца задача буддизма достижение Просветления и становление буддой чтобы покинуть сансару
До прихода пришельцев (евреев) так и было.
так одним дали одно а другим другое, а еще проповедники своё домешивают
они и сейчас не нужны.
все религии сейчас просто бизнес
провославные воду святую по 50 р продоют, котолики пидоров женят, мусульмане кровь пускают
а я считаю, что если бы не было вечной жизни, то нравственность заключалась бы в этом: получай от жизни всё, устраняй любые препятствия к удовольствиям, уничтожай всех, кто мешает жить хорошо, в общем полный хаос
Если бы все стали жить нравственно и по заповедям,
Бог усложнил бы задание.
Или всех стер бы и создал новый мир.
Бог усложнил бы задание.
Или всех стер бы и создал новый мир.
Даже если бы все люди жили нравственно, то все равно бы они болели и умирали.
Тем более, что у всех людей своя нравственность, а нужен эталон нравственности. Где его взять людям? Откуда вообще взялась нравственность в людях?
Лже-религии не нужны. Лже-боги не нужны. Лже-брак гомиков не нужен. Лже-рис из пластика не нужен.
Вся бодяга наша местная, в частности, ум и нравственность - это наше, человеческая стори, наработанное христианской цивилизацией. Хотя бы эта нравственность лишь отчасти с горнего, но мы ведаем откуда это, и мы ведаем где Творец наш. Можно от Ангелов и Святых получать кое-что.
Религия означает служение Богу. Если все будут жить по законам Бога, то будет один Бог, одна религия.