Религия, вера

Я поняла! Религия дана тем людям, кто слабы, кто не может жить по совести, а по закону, безответственным и равнодушным?

Dreyk The Cat
Что-то в этом есть!
Анастасия Ухналёва
Лучший ответ
Ага, Александр Невский, Суворов или Ушаков уж такие слабаки были.
Религия - это циничный и хладнокровный лохотрон для больных верой. А все правила, там изложенные, нацелены только на то, чтобы увеличить поголовье стада верующих.
Игорь Петров
Совесть это и есть Господь в сердце. Животные живут подчиняясь Ему через инстинкты, а человек должен следовать по доброй воле и с личного согласия.
Игорь Гигиль
Игорь Марков по сути подчинение Богу – это нормальный, естественный жизненный процесс. А обратное – грех.
Это как если бы мир отказался бы быть созданным, когда Господь начал создавать его. Всё равно, что свет отказался бы появиться, когда Бог произнёс "Да будет свет".
Религия, строго говоря, представляет собой общественный институт, предназначенный для обслуживания интересов верующих. Если же интересы верующих игнорируются в пользу интересов самой религиозной организации, то это уже не религия.
Нет, познакомься с религиями, узнай их суть, пока ты смотришь просто на внешнюю мишуру, слишком поверхностно знаешь о них. В действительности это для сильных людей, кто готов работать над собой, работать со своим пороками и страстями искоренняя их из своего сознания. Это очень сложный путь. Большинство просто знают об этом поверхностно и живут лишь на вере в бога, ходят по церквям и храмам, но толку ноль от такого адепта. Тебе надо знать учения, о чем они, что бы понять всю суть и начать практиковать, то что там рекомендуют, тогда через пару лет тебе все станет ясно.
Как-то один человек пришел к Будде, и спросил: "Можете ли Вы мне поведать об истине, не используя слов, но и не отбрасывая слова?"
Будда остался в молчании.

Человек поклонился Будде, и поблагодарил: "Благодаря Вашему величайшему милосердию, я избавился от всех пут и иллюзий, и вступил на Путь".

Когда человек ушел, ближайший ученик Будды Ананда спросил:
- Так почему же он прозрел?
- Хорошая лошадь пускается вскачь лишь при одном виде тени от плетки, - ответил Будда
Наконец то!. В Библии прямо сказано, что люди - овцы, а Бог - их пастырь. Скоту всегда нужно стадо. Вот они и сбиваются в него под знаменами разных религий.
Руслан Дейбус
Артём Александрович Там же сказано, что кто не овца, тот волк. А у вас, серые, тоже без стаи никак.
Религия нужна для управления людьми
Ты каждый день "понимаешь" что-то новенькое.
Evgenia Tkalich
Говорит:" я поняла!", а потом задаёт вопрос на точку зрения о том что она поняла!!!)))
Мама дорогая!!!! Что ж всё таки вы там пьёте то а??!!
ничего ты не поняла, по своей больной совестью существуешь.
В Библии о совести хорошо говорится в книге -Римлянам 2:14-15.