Религия, вера

Ежли Суд Божий будет по Совести, а не по букве Закона, не логичнее ли Богу дать людям Совесть, а не "Закон"?

Не кому не чего не давали и не датут, САМ живи по севести и не делей не кому того, чего не хочешь сам получить .. вот это и есть по совести ..
Жаныш Алимбаев
Лучший ответ
Бог дал, совесть, закон и в Новом Завете благодать через веру. Все дал только будьте корректны и зря Бога не обвиняйте, за ваши жуки в голове, а их то Бог вытянет если доверитесь Ему.
Andrej Getsko
Людмила Квасецкая Я прислушиваюсь к своей Совести, а не к "божьим" писулькам :-)
Грех с законом умер на кресте, ожила благодать Божия духом-Христос.
А Он и так дал Совесть. Просто для тех людей, у кого эта самая Совесть не приживается (знаете, отторжение происходит ввиду несовместимости индивида с Совестью) , то для тех озвучен - Закон. Чтобы потом не говорили, что не знали ЧТО именно они нарушают.
Олег Матяш
Людмила Квасецкая а озвучивала глухая телефона )))
вот это мудро! ну им не выгодно делать то что не приносит прибыль!
Андрей Борисов
Совесть понятие эфимерное у каждого она своя и каждый может считать что то что он делает и является совестью, только правила говорят что можно что нет и поясняют, у людей давно есть морально нравственый закон все посняющей Тора, присоединяйтесь:)
это должен был бы быть симбиоз, закон-основанный на совести, принципы эти закреплены законодательно, кстати, но дело в том, что у нас принципы отмели, оставив лишь голые буквы, потому что применяют их нечистоплотные люди, какой бы закон не был"хороший", если правоприменитель человек не имеющий совести... толку не будет
Бог дал людям совесть, но ее воспитанием каждый занимается сам.. или не занимается совсем..
Людмила Квасецкая ))) дал, но не дал.
сама то поняла, чё написала?
сумлеваюс :-)
Диас Касенов А если нет головы , как можно узнать , что такое совесть.
почему? как раз Бог дал людям совесть и закон и о них в Библии пишется. римлянам 2 глава с12 стиха " Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону. 13 Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. 14 Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.