Религия, вера

Каждый будет отвечать за свои проступки.Вопрос:что делаете конкретно вы,чтобы поменяться и больше не делать зла?

Михаил Власов
Отвечать за свои поступки, необходимо здесь и вседа.
Зло это невежество, духовная слепота.
Человек наделен разумом, поэтому он имеет свободу от инстинктов, которой нет у животных. Животные не творят зла, потому что не знают о нем, живут инстинктами.
Зло, это когда человек не живет разумом, живя инстинктами, при этом извращает инстинкты, нарушая баланс бытия.
Вероника Свирская
Лучший ответ
Исповедь подобна бане-очищает от самого греха и от влияния. на человека. человек меняется и становится совсем другим-святфым, праведным. На себе испытал действие покаяния. все соответствует заявленному..
То есть после того, как человек согрешит, ему сначала следует сделать омовение, далее – прочитать тауба-намаз, процедура совершения которого ничем не отличается от других намазов, и в конце попросить у Создателя прощения за содеянное.

Однако для того, чтобы покаяние было совершено наилучшим образом, верующему следует соблюсти ряд условий:

1. Искреннее раскаяние в содеянном
Прежде всего, верующему надлежит чётко осознавать в чём именно он допустил ошибку и искренне раскаяться в совершённом грехе. В Своём Откровении Творец говорит:

«ВЕДЬ АЛЛАХ ПРОЩАЕТ ТЕХ, КОТОРЫЕ СОВЕРШАЮТ ЗЛО ПО ГЛУПОСТИ, ЛЕГКОМЫСЛИЮ И НЕВЕДЕНИЮ, НО ВСКОРЕ РАСКАИВАЮТСЯ В ЭТОМ И ПРОСЯТ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ» (4:17)
2. Отказ от повторного совершения этого греха
Человеку, осознавшему пагубность некого деяния, следует отказаться от его повторения в дальнейшем. На это есть указание в Коране:

«ДЛЯ ТЕХ, КОТОРЫЕ, СОВЕРШИВ СКВЕРНЫЙ ПОСТУПОК ИЛИ МАЛЕНЬКИЙ ГРЕХ, ВСПОМНИЛИ АЛЛАХА ВЕЛИКОГО, ЕГО НАКАЗАНИЕ И НАГРАДУ, ЕГО МИЛОСТЬ И ГНЕВ, РАСКАЯЛИСЬ, ПОПРОСИЛИ ПРОЩЕНИЯ У АЛЛАХА – А КТО, КРОМЕ АЛЛАХА, ПРОЩАЕТ ГРЕХИ? – И НЕ УПОРСТВОВАЛИ В ТОМ, ЧТО ОНИ СОВЕРШИЛИ, ЗНАЯ СВОИ ГРЕХИ, ИМ ВОЗДАЯНИЕМ БУДУТ ПРОЩЕНИЕ ОТ ГОСПОДА И РАЙСКИЕ САДЫ…» (3:135-136)
Сначало надо узнать, что в глазах Бога является злом, а для этого надо начать изучать Библию, а по ходу изучения вы узнаете, как вам преодолевать желания делать зло. 2Тимофея3;16,17"
*love* **
*love* ** Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, 17 чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела.
Жить по библейским принципом.
В 1Иоанна 5:3 сказано: "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело". Из любви к Богу я стараюсь жить по его заповедям и не делать зла. Библия как зеркало: в ней можно, образно говоря, рассмотреть свои мысли, манеру поведения и определить, что нужно исправить. Любой поступок — результат мысли. Именно поэтому Иисус учит нас не впускать в свой ум ничего, что могло бы стать первым шагом к серьёзному греху, пресекать в зародыше любые дурные мысли.
Так, я никогда никому никакого зла и не делала и делать не собираюсь .