Религия, вера

правда ли что каждый будет отвечать за свои слова ?

правда.
Матф. 12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда
Anastasiy Nehaeva
Лучший ответ
Факт: нет.
Да, правда. Об этом говорится в Библии. В Римлянам 14:12 написано: " А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. "В Евреям 4:13 говорится: "И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт. " А кому мы дадим отчёт, как по-вашему? Именно тому, кто нас создал - Творцу, Создателю, БОГУ!
Юрий Чирушкин
Наши слова отражают состояние нашего сердца, и на основании своих слов мы будем судимы. Вот как это объясняет Иисус: «Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчет в День суда, потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осужден» (Матфея 12:36
думаю, мы ответим, в первую очередь, за мысли, поступки
Перед Богом будешь держать ответ на Страшном Суде за зло, если не станешь дитем божиим.
Перед людьми будешь отвечать рано или поздно за все свои поступки. Ничего ПРОСТО ТАК не бывает.
Уже отвечает и при жизни и по смерти будет.
и поступки
Alisher Buvashev
Да, это я ещё с детства слышал, правда в иных позициях и иными способами, но за не очень хорошие изречения - да, не просто бессмысленные.
Janna Isataeva
Эту информацию можно извлечь из мира, посмотрите на него - каждый отвечает за свои слова? Информацию о том, как будет, нельзя извлечь ни откуда.
если поймают то да))))
Галина Заец
нет, конечно, тогда наше общество развалилось бы
красавица - каждый за что нибудь когданибудь перед кемнибудь отвечает - перед законом перед совестью перед родителями перед собой и перед здоровьем своим
Андрей Шашкин
конечно каждый и сам ни кто другой этого сделать за нас не сможет, свалить на другова тоже не получится, ведь Бог не человек, он то все видит.
Евгений Юрков
и не только за слова, но иза дела
И за слова и за дела.
В М
Если ты в ответе пред людьми, то пред Всевышним тем более.
За каждое праздное слово, человек ответит в день суда, говорил Христос. А еще Он говорил: у вас даже волосы на голове все сочтены. (Луки 12:7)
уровень развития не позволяет за слова отвечать слишком жестоко было бы со стороны создателя человек ещё дитя
Азамат Ххх